Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Косметические находки недели

В эфире любимая рубрика с подборкой лучших баночек недели! Период летних дождей вроде бы подходит к концу, можно снова наслаждаться теплом и солнышком, так что есть вдохновение пробовать что-то новое, находить классные вещицы и получать положительные эмоции.
Находками недели официально провозглашаются…
Этим летом что-то поменялось в моей голове, и я первый раз в жизни купила себе автозагар.
Оглавление

В эфире любимая рубрика с подборкой лучших баночек недели! Период летних дождей вроде бы подходит к концу, можно снова наслаждаться теплом и солнышком, так что есть вдохновение пробовать что-то новое, находить классные вещицы и получать положительные эмоции.

Находками недели официально провозглашаются…

Молочко-автозагар Clarins для лица и тела

Этим летом что-то поменялось в моей голове, и я первый раз в жизни купила себе автозагар. Подумала о том, что лето, короткие юбки, шортики, хочется придать ногам какой-то красивый загорелый эффект…

И тут как раз у Clarins вышли обновленные автозагары, и я решила - надо! На выбор был гель и молочко, но у молочка был неоспоримый аргумент.

В отличие от абсолютного большинства подобных средств и геля из этой же линейки, оно имеет ароматизированную отдушку - пахнет каким-то молочным кокосом или чем-то подобным. Меня в автозагарах всегда пугала их, пардон, вонючесть, а когда проблему заботливо решил производитель, тут уже и сомневаться не приходится.

-2

Пигмент проявляется довольно быстро, изменения видны уже спустя три часа. Оттенок получается натуральным, очень похожим на мой естественный загар, и без лишней рыжины. Ложится равномерно, косяк у меня был только один раз - когда я только-только намазалась и положила ногу на ногу, на колене остался развод. Опыт принят, больше таких активных телодвижений совершать не буду)

Держится около недели, если не лежать по несколько часов в ванне с солью и отчаянно не тереть кожу всяческими мочалками.

Единственное, что - наношу я его в перчатках, потому что боюсь окрасить маникюр. Дамы с обширным опытом, расскажите - покрытие окрашивается?

Набор тканевых масок GraceFace

-3

Все новое - это хорошо забытое старое. Я больше года назад, мне кажется, рассказывала про маски Грейсфейс, но в их классической увлажняющей версии, а тут у меня появилась огромная коробка с разными компонентами на любой вкус и цвет.

-4

В наборе аж 21 штука, можно применять курсом в 3 недели. Есть более классические версии, увлажняющие - с церамидами, а есть и направленные на выравнивание тона, осветление, омоложение - с трюфелем, с витамином С и даже с ретинолом! Коробка очень понравилась всем моим домочадцам, так что маски были шустро разделены, кому какие. Я больше всего оценила версию с центеллой и витамином С - после них кожа сразу успокаивается, пропадает вся краснота, а на утро выравнивается тон.

Посмотрите, насколько тоненько она лежит на лице
Посмотрите, насколько тоненько она лежит на лице

Самое главное отличие этих масок от большинства других - у них безумно удобное лекало и очень тонкий материал, они полностью прилегают к лицу, и нигде нет вот этого неприятного ощущения, что тряпочка свернулась и капает с подбородка. До этого я встречала подобные лекала только в люксовом сегменте, и это очень классно.

Сестра-подросток в итоге попросила взять ей такую же коробку, чтобы собрать подарки своим подружкам и каждой положить по паре масочек.

Однозначно рекомендую)

Дезодорант-паста для тела Триумф красоты

-6

Эту вещицу мне подарили еще в декабре, но руки распаковать дошли только недавно. Что это такое - это твердый щербет, горошинка которого выковыривается ложкой из комплекта и размазывается по коже, после чего высыхает и превращается в обычный пудровый дезодорант.

-7

Плотная белая масса с как будто бы комочками внутри, впитывается буквально за минуту. Не оставляет белых следов на одежде, со своей задачей справляется отлично - нет ни запаха, ни липкости. Пахнет каким-то апельсинчиком, похоже на эфирное масло, но когда я полезла посмотреть ассортимент, апельсина не нашла. На коробке не написано. Подозреваю, что у меня «fir & clementine», потому что он единственный с темной крышкой.

Самый удобный вариант для поездок и спортзала: и мало места занимает, и ничего не растечется.

Сахарный скраб для тела Mixit volcanic vanilla & sugar

-8

Это же не будет считаться жульничеством, если я расскажу про средство, которое покупаю уже не в первый раз?)

Схватила как-то раз совершенно случайно, потому что очень люблю ванильные отдушки, а теперь заявляю: это один из лучших скрабов в моей жизни. У него действительно аромат теплой парфюмерной ванили, который ощущается на коже, как полноценные духи, и после использования ничего даже наносить не хочется лишний раз.

-9

Скраб имеет идеальное соотношение масляной основы и частичек. Я люблю скрабы более жирные, которые оставляют на коже питательную пленочку, чтобы после использования можно было пропустить крем. Здесь масло не вытекает во все стороны при открытии банки, но ощущается на коже и прямо подсвечивает её изнутри.

Сахарные частички крупные и шершавые, но кожу не царапают. Я использую скрабы для тела на участки с более плотной кожей, вроде ног и плеч, так что активное отшелушивание только на пользу. После долгого перерыва повторная покупка ощущается все так же хорошо.

Парфюмированнпя свеча Atelier Rebul Istanbul

-10

Так, а теперь мой страшный секрет - я очень люблю ароматические свечи, но очень не люблю их жечь, потому что остро реагирую на запах паленого фитиля после потухания. Поэтому свечи я использую в качестве декора и диффузоров))

Моя красотка и безусловная любовь - свеча турецкого Atelier Rebul из линейки Istanbul. Этот аромат у бренда является бестселлером, и продукты есть на любой вкус и цвет, но у меня стоит свеча)

-11

Безумно эстетичная банка. Вроде простая, ничем не примечательная, но очень стильно смотрится на столе и раскладках.

Запах - достаточно характерно восточный, пряный, ассоциируется с турецким хаммамом и ароматным мылом. Я чувствую бергамот, шафран и немножко амбры, и все вместе формирует очень расслабляющий эффект.

Фитиль, как можно увидеть по фото, я не зажигала ни разу, но свеча пахнет на всю комнату и полностью заменяет диффузор)

Тени Artdeco eyeshadow pearl оттенок 127

-12

Это знаете, как называется?) «Я забыла, что у меня такое есть, поэтому сходила на шоппинг в собственную косметичку».

В общем, так… эти тени пролежали у меня безумно долгое время, потому что я пару раз воспользовалась ими на Хэллоуин, а в остальное время не знала, куда бы такой проблемный оттенок приспособить, и забросила в итоге в самый дальний угол.

-13

Это довольно сложный, красно-фиолетово-брусничный цвет с сатиновым сиянием и довольно низко пигментированный. На глазах дает заплаканный эффект, наслаивается с танцами с бубном. Но я подзагорела (и автозагаром намазалась), так что мне пришло в голову использовать эти тени в качестве румян, и именно так они очень здорово раскрылись.

-14

На более смуглой коже оттенок не выглядит фингалом, а красиво подчеркивает щеки и придает сияние. И само сияние получается сатиновым, мягким, без отдельных блесток, так что я безумно довольна своей идеей. Теперь в качестве румян чаще всего использую именно их.

Какой продукт за последнюю неделю стал для вас внезапной косметической находкой?

Сладкой жизни, дорогие читатели!