Я училась на последнем курсе медицинского университета. До диплома оставалось всего несколько месяцев. Учёба была сложной: лекции, практика, ночные дежурства, подготовка к экзаменам. Иногда казалось, что сил уже не осталось, но я продолжала идти вперёд. Нашей семьи почти не осталось. Папа умер, когда мы с братом были ещё детьми. Мама одна поднимала нас на ноги. Работала без выходных, экономила на себе, лишь бы мы получили образование и ни в чём не нуждались. Год назад не стало и мамы. После похорон квартира словно опустела. Исчезли её голос, запах любимых пирогов, привычка спрашивать по вечерам, поела ли я. Вместе с мамой из дома ушло какое-то особенное тепло. Мой старший брат работал риелтором. Вскоре после смерти мамы он женился. Я старалась радоваться за него, хотя чувствовала, что мы постепенно отдаляемся друг от друга. Из-за учёбы я жила в общежитии и приезжала домой только на каникулы. Когда наступили зимние каникулы, я вернулась домой. Невестка встретила меня приветливо, накрыл
«Не возвращайся больше домой», — сказал брат. Через год я стала кардиологом и получила от бабушки с дедушкой самый неожиданный подарок
10 июня10 июн
858
3 мин