Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Особенные люди: те, с кем легко даже спустя годы.

Есть люди, с которыми тяжело. Тяжело сейчас, тяжело вспоминать о них потом. Даже если прошло много лет, внутри остаётся осадок. И ты думаешь: «Лишь бы не встретить». Потому что встреча с таким человеком — это как открыть старую рану. А есть другие. Совсем другие. Вот сегодня был именно такой случай. Я приехала в больницу — поздравить с Днём рождения самого Лучшего Доктора. Ждала, пока он освободится после операции. И в этом ожидании, в больничном коридоре, вдруг увидела знакомое лицо. Женщина, с которой мы работали вместе почти 20 лет назад. Кажется, в прошлой жизни. Мы разговорились. И вот что удивительно. В том периоде нашей общей жизни у меня было много тяжёлого. Негативного было, наверное, даже больше, чем хорошего. Но сейчас, стоя рядом с ней, я вдруг поймала себя на том, что вспоминаю только светлое. Только доброе. Только то, что вызывает улыбку. То, что греет. Она каким-то необъяснимым образом всколыхнула во мне миллион положительных эмоций. И ни одного плохого воспоминания. Я з

Есть люди, с которыми тяжело. Тяжело сейчас, тяжело вспоминать о них потом. Даже если прошло много лет, внутри остаётся осадок. И ты думаешь: «Лишь бы не встретить». Потому что встреча с таким человеком — это как открыть старую рану.

А есть другие. Совсем другие.

Вот сегодня был именно такой случай. Я приехала в больницу — поздравить с Днём рождения самого Лучшего Доктора. Ждала, пока он освободится после операции. И в этом ожидании, в больничном коридоре, вдруг увидела знакомое лицо. Женщина, с которой мы работали вместе почти 20 лет назад. Кажется, в прошлой жизни.

Мы разговорились.

И вот что удивительно. В том периоде нашей общей жизни у меня было много тяжёлого. Негативного было, наверное, даже больше, чем хорошего. Но сейчас, стоя рядом с ней, я вдруг поймала себя на том, что вспоминаю только светлое. Только доброе. Только то, что вызывает улыбку. То, что греет.

Она каким-то необъяснимым образом всколыхнула во мне миллион положительных эмоций. И ни одного плохого воспоминания.

Я задумалась: а ведь это особенный человек. Таких не так много.

Они не несут с собой тяжесть прошлого. Даже если это получается. Само собой.

С ними легко. Не потому что вы всё время соглашаетесь друг с другом. А потому что нет этой внутренней скованности, ожидания подвоха, чувства, что сейчас скажут что-то колкое или обидное. Есть просто две взрослые женщины, которые рады друг друга видеть спустя 20 лет. И им есть о чём поговорить.

С ними комфортно в тишине. И интересно в разговоре. Они не тянут тебя в прошлое с его проблемами. Они как будто оставляют тебе право выбирать — что вспоминать, а что оставить там, где оно и было.

Такие люди — редкое сокровище. С ними не боишься случайных встреч. Наоборот — случайные встречи с ними становятся подарком.

Мы поговорили недолго. Минут двадцать — полчаса. Потом я поздравила Доктора и поехала домой. Всю дорогу я улыбалась. Потому что мне удалось за один короткий отрезок времени пообщаться с двумя очень приятными людьми. С людьми, после которых на душе светло.

Артём Сергеевич — с днём рождения! Спасибо, что вы есть. За вашу работу, за ваше сердце, за то, что вы — настоящий. Спасибо за то, что вы делаете каждый день. Вы — лучший!

Любовь Александровна — скорейшего выздоровления. Жаль, что мы встретились в стенах хирургии. Не лучшее место для такой встречи. Но я так рада была вас увидеть. Спасибо вам за тот свет, который вы во мне сегодня зажгли.