Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Александр Карев

Подошёл я только что к зеркалу, смотрю такой - слушай, ну а вроде-бы, как-бы вообще-то симпатичный

И даже красивый 😁 А бывают дни - подхожу к зеркалу и такой: фу, блин, урод, короче просто не смотри на меня, отвернись. Ну что это за хрень, почему иногда прям нравится, а иногда нет? Иногда вижу свою причёску, думаю - блин, классная стрижка. А иногда смотрю - что за уродство, какой-то позор, это надо куда-то спрятать. А ещё бывает, смотришь на своё тело - ну скуфик и скуфик. В принципе норм, мне даже кажется, что в этом что-то есть. Яж на рынке 40-летних, а не дрищлявых 16-леток. У нас тут вообще-то другие вкусы и предпочтения. А иногда смотришь и такой: боже мой, мне срочно надо с этим что-то делать, сожрать весь спортпит и изнасиловать себя тренировками, иначе это позор. Вот я думаю, что это гормональное состояние здесь и сейчас: Бывают дни, когда у тебя хороший серотониновый фон, ты смотришь на себя и сам себе нравишься. А бывают дни - смотришь на себя, а у тебя гормончики упали или стресс поднялся, ты просто сам себе не нравишься. А у других людей, наверное, то же самое п

Подошёл я только что к зеркалу, смотрю такой - слушай, ну а вроде-бы, как-бы вообще-то симпатичный. И даже красивый 😁

А бывают дни - подхожу к зеркалу и такой: фу, блин, урод, короче просто не смотри на меня, отвернись.

Ну что это за хрень, почему иногда прям нравится, а иногда нет?

Иногда вижу свою причёску, думаю - блин, классная стрижка. А иногда смотрю - что за уродство, какой-то позор, это надо куда-то спрятать.

А ещё бывает, смотришь на своё тело - ну скуфик и скуфик. В принципе норм, мне даже кажется, что в этом что-то есть. Яж на рынке 40-летних, а не дрищлявых 16-леток. У нас тут вообще-то другие вкусы и предпочтения.

А иногда смотришь и такой: боже мой, мне срочно надо с этим что-то делать, сожрать весь спортпит и изнасиловать себя тренировками, иначе это позор.

Вот я думаю, что это гормональное состояние здесь и сейчас:

Бывают дни, когда у тебя хороший серотониновый фон, ты смотришь на себя и сам себе нравишься. А бывают дни - смотришь на себя, а у тебя гормончики упали или стресс поднялся, ты просто сам себе не нравишься.

А у других людей, наверное, то же самое происходит. Я в том плане, что вот есть у них хороший гормональный фон, они смотрят на тебя, и ты им нравишься. А в другой момент у них повысился стресс, и они видят в тебе уродца.

А ещё бывают такие ситуации. Идёшь по улице, а тебе навстречу пара. Ты смотришь - ну вообще не в моём вкусе. Да чо уж там, можно даже сказать: фу, некрасивые.

Но они-то друг друга нашли, они-то друг другу нравятся. Кстати, они ещё чем-то похожи между собой...

То есть помимо твоего гормонального фона здесь и сейчас, существует ещё и генетическая предрасположенность. Которая определяет, какие люди тебе будут нравиться.

Причём это может быть и по лицу, и по телосложению, и по цвету волос и тд. Да по множеству мелких причин. Даже какой-нибудь запах, который не ощущается, тоже может считываться как причина, почему этот человек тебе подходит.

Вот такие мысли ко мне в голову прилетели, когда я увидел сегодня себя в зеркале 😅

Никаких глубоких выводов, никаких призывов к действию, просто размышления вслух...

PS

Фотка не сегодня сделана. Но зато с зеркалом 👍