Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
SHINE-welсome

Не общаюсь с родственниками: люди.

Я вообще не общаюсь ни с родственниками ,исключение похороны , ну а свадьбы сейчас не гуляют, с соседями, опять исключение встреча в подъезде ,дочери живут отдельно, только по телефону, внуков тоже, но уже по своему желанию, ну а с бывшим любовником обсуждаем любые темы по телефону и то когда у меня есть желание, но я очень-очень люблю свою жизнь и свой гармонично созданный мирок. Мне одной комфортно, хотя молодые годы прошли на ура, конкурсы, творчество, дни рождения и прочее движение..жизнь словно поделилась до 50лет и после, и сейчас райская, обыденная, спокойная жизнь по собственному сценарию. -------------------- Мне кажется что у меня дисфункциональная семья ( относительно) мне 25 лет и постоянно в депрессивном состоянии в своем окружении. Уезжала далеко на 1 год встретила "других" людей жизнь стала меняться , мама начала вытягивать и сама чувствовала вину. Вернулась и сейчас тяжело мне после большого города и других людей. Дома сделали ремонт. Я была виновата по мнению же

Я вообще не общаюсь ни с родственниками ,исключение похороны , ну а свадьбы сейчас не гуляют, с соседями, опять исключение встреча в подъезде ,дочери живут отдельно, только по телефону, внуков тоже, но уже по своему желанию, ну а с бывшим любовником обсуждаем любые темы по телефону и то когда у меня есть желание, но я очень-очень люблю свою жизнь и свой гармонично созданный мирок.

Мне одной комфортно, хотя молодые годы прошли на ура, конкурсы, творчество, дни рождения и прочее движение..жизнь словно поделилась до 50лет и после, и сейчас райская, обыденная, спокойная жизнь по собственному сценарию.

--------------------

Мне кажется что у меня дисфункциональная семья ( относительно) мне 25 лет и постоянно в депрессивном состоянии в своем окружении.

Уезжала далеко на 1 год встретила "других" людей жизнь стала меняться , мама начала вытягивать и сама чувствовала вину.

Вернулась и сейчас тяжело мне после большого города и других людей. Дома сделали ремонт. Я была виновата по мнению жены брата привел "жену" мама впустила, не во что не ставит семью, идёт неуважение, обесценение .

Требовала с меня деньги за ремонт в родительской квартире, которые она вложила без спроса.

Мама с братом вроде любят, друзей и окружения особо нет. Я жалею что вернулась.... Чувствую себя правда как в болоте))) спасибо за видео.

-----------------------

В ранней юности вырвалась из дома и чего-то добилась вдали от родных болот. Вместо поддержки от всей родни только обесценивание и зависть. Им даешь, даешь из жалости, а они за спиной крутят пальцем у виска и считают тебя чокнутой.

Сами сидят во мраке и нагло навязывают тебе свои суждения и советы, учат жить. При этом никакой поддержки, всю жизнь живешь как изгой, с чувством вины, будто наказан за что-то, но совершенно непонятно - за что?!

Я потрясена точностью описания ситуации, видимо, и Вам похожее довелось пережить... Спасибо, Вы почти убедили меня в том, что это не со мной что-то не так. Я только не понимаю, зачем эти люди так себя ведут...Зачем??

------------------------

Общество не понимает если говоришь что ухал из родной страны и не общаешься с родственниками , потому-что никогда не было близкой связи. Так же само с родителями, отношения не очень, тянуть вниз, общаемся редко по скайпу. В гости друг к другу даже не тянет ехать вообще.

Достаточно того уровня общения по соц. сетям. Люди знакомы при знакомстве интересуются почему не общаемся с родней, иногда трудно ответить признаться.... Боюсь осуждения и чужого мнения.

--------------------------

Удалила всех их своей жизни. Кроме младшего сына! В июле месяце я удалила всех из моего окружения! Только что  приснился сон- где я кричала не своим голосом..

Все все вон из моей жизни!.. Сейчас я должна помогать моей маме прожить  остаток жизни, зная что я есть рядом. Больше никто!!!Живу с мужчиной, который всегда рядом и очень много мне помог и поможет.....

Все зависит от того за кого мы выйдем замуж или женимся.

Но никогда моя мудрая бабушка мне не говорила, что все зависит от моего замужества.

Только за несколько минут перед смертью она мне сказала..Если сможешь так жить и терпеть то живи, а нет разведись с ним.. ... ... .. 

И так все и пойдет кувырком потом дети женятся не на ТЕХ!!

Сейчас я в таком состоянии. Меня научили всему, но отдали замуж на растерзание..... и в результате пострадали и мои умнейшие родители где, кроме доброты, я ничего не видела.....

А сейчас я должна научиться жить одна. И Слава Богу\что июль месяц открыл мне глаза! Я приму жизнь такой, но жить и дружить с предателями, лжецами я не буду !!!

Прощайте все при#урки я пойду своей дорогой. БЕЗ ВАС!!! ...

--------------------------

Я жила в дисфункциональной семье до 19 лет. Отчим пил, блевал, продавал вещи, чтобы пить, а мама была созависима от таких отношений. В 19 лет я вышла замуж, снова в дисфункциональную семью, где свекор пил, муж пил. Я убежала оттуда в 45 лет, с искалеченной психикой, с диагнозом невроз, депрессия, тревожно- депрессивное расстройство и т. д...

Я сделала это примерно год назад, я прервала общение почти со всем своим окружением, семьёй я этих людей назвать не могу просто почувствовала, что если я буду продолжать общаться с этими людьми, то у меня вообще никогда и ничего не измениться.

Было трудно, но я справилась и в мою жизнь стали приходить новые люди. Также частично учусь говорить "нет"- пока не всегда получается-, ощущение свободы и лёгкости и понимание , что смогла позаботиться о себе

-------------------------

Я работаю с людьми. На работе у меня есть клиенты после общения с которыми я чувствовала эмоциональное выгорание, плохое настроение, тревожность.

Я для себя дала оценки каждому клиенту по десятибальной шкале и сейчас я в процессе завершения контактов с клиентами от которых у меня остаются негативные чувства.

Я всем это желаю и советую. С токсичными родственниками я уже прекратила контакты и чувствую себя прекрасно. Шкала это замечательная идея. Оставляйте в своем поле общения только людей, общение с которыми прибавляет вам сил и приносит радость.

------------------------------