Когда быть сильной становится привычкой, но не радостью... Знаешь, я поголовно встречаю женщин, которые берут на себя все заботы: и работу, и семью, и детей, и дом. А ведь всё это требует сил и внимания. Они хотели быть опорой для всех вокруг, но оказалось в итоге, что сами нуждаются в поддержке. Я, кстати, не удивлюсь, если ты, читая это, узнала и себя. Семья важна, но порой кажется, что она приносит больше противоречий, тем спокойствия. Ты гордишься своей силой, но в глубине души уже устала быть единственной, кто всё решает (признайся хотя бы себе).
Чувство вины есть? Конечно! И оно заглушает твои мечты. Поэтому взрослые разучаются мечтать с возрастом. Ощущение, что жизнь проходит мимо, потеря уверенности в своих силах — все это закономерные последствия ноши не по силам. 📌 Почему возникает острая потребность «спасать» других в ущерб собственному ресурсу? 📌 Как незаметно формируется привычка быть у себя на последнем месте? 📌 Какие конкретные шаги помогут выйти из режима вечной ус