🌳 Вторник, 9 июня, 🌦 +27°
Добрый день всем и хорошего настроения! У меня сегодня довольно удачный день в плане режима. Савуш проснулся в 5:30, а это значит, он уйдёт на сончас к обеду😁 и можно будет поработать.
В чëм прелесть такого графика? В 5:30 мы уже едем и спать, лично мне, не предвидится. А ещё с утра не так жарит и можно поработать на улице, а Саве в это время погулять. Что мы и сделали.
✅ Сперва я слегка помазала газовую трубу над дверью. Там у меня тоже выявлена проплешина. Но это мелочи дел ровно на минуту.
✅ Заниматься травой смысла нет, хотя несколько кустиков я повыдерала. Взялась за окна. Изначально была идея помыть окно детской. Фронт здания выходит на юго-запад, и пока солнце на востоке, можно спокойно мыть и лишний раз не грилиться. Изнутри я его мыла, а вот снаружи руки не доходили. Ещё печаль в том, что строители, когда заливали отмостку, изгваздякали нам цементом и подоконник и окно аж до середины. Целью было отковыряль цемент. Навозилась, но отковыряла. Хотя косячки ещё остались, но оставим перфекционизм, главное чистое, прозрачное и без тонны пыли.
✅ И как говорится, раз пошла такая пьянка, почему бы и остальные окна не помыть. Хотя бы снаружи. Вот всю юго-западную часть и отмыла. Пока я там на козлах стояла и драила, Савуш играл в машине, потом ему надоело и он пошёл в гости. Что поделать? И я пошла. Постояли у соседки, пообщались, потом разошлись по делам. У неё дел непочатый край, да и у меня тоже. На обратном пути Вушик пристал к строителям. Мешал им смесь из песка и цемента, потом в ведро с цементом полетела земля и нужно было его оттуда уводить, строителя нашего 🤣. Домыла юго-запад и потопали в сторону внутрь. Солнышко начинало припекать.
✅ Включили мульты, но мульты не пошли, просто так бесились. Я помыла бассейн. Тот самый бассейн в котором Сава ну никак не хотел плескаться, только измазали и бассейн и коврик. Коврик ещё вчера отмыла, а про бассейн вспомнила сегодня и то, только потому, что нашла его в яме у септика соседа. Улетел "колобок"😄. Не хочет плескаться, ну и не надо. Вернется под хранение игрушек.
Время обеда. Ну как обеда. Ещё только 10 утра, но у нас уже обед. Поели с мелким, пошли на диван переваривать и уснули.
✅ Я подремала полчаса, Сава дольше. Пока он спал, домыла окна. Пошла по солнечному кругу. Солнце уже поднималось к зениту, я сбежала на западную часть, там в тени спокойно справилась, а в обед перешла на восток. В общем, постоянно пряталась в тени дома от палящего солнышка. Но недолго. Ветер пригнал тучу и даже что-то там поморосило. Небо затянуло, солнце закончилось. Работаю дома.
✅Постирала свой спальник и закинула одеяло в ванную. Честно говоря, с этим одеялом дел больше иметь не хочу. Оно мокрое вéсит килограмм 30, наверное. Я его ни поднять, ни отжать не могу. Залила всю ванную, еле оттуда вытащила, чуть не сломалась. Конечно я его не отстирала, там моих рук просто не хватит. Его бы под водопад на недельку, а не вот это полоскание в ванной. Сбросила его в таз, волоком этот таз тащила на улицу. Куда повесить? Моя сушилка просто сложится пополам от этого веса, бросила на трубы, пусть стекает, а там на кубике потом досушу. Другого варианта пока нет.
✅ Вспомнила, что поснимала сетки с окон. Помыла сетки. Одну уделали мы клей-пеной. Отколупывала эту пену, а она между ячейками забилась. Старая зубная щетка пришла на помощь, но там надо не просто тереть, а проталкивать щетинки и прокручивать, тогда уходит.
✅ Савуш проснулся в 2 часа в хорошем настроении. Это ещё плюс к раннему подъёму. Если укладывается поздно на сончас, как вчера, то просыпается вечно с воем и с рук не слезает. А тут хохочет, играет. Не ребенок, а прелесть. Накормила эту прелесть сметаной и пошли гулять. Там устанавливали кольца септика краном. Ох, Сава наблюдал, комментировал. Восторга выше крыши. Потом потопали к другому дому в песке ковыряться. У соседей собаки разодрали мешок с мусором, теперь летает эта вся красота по всему посëлку, а ребят неделю не будет. Вот обрадуются, когда вернутся. Потом собаки покушались на мой мусор, но я их перехитрила. Я просто поставила старое ведро. Теперь пищевые отходы для них закрыты, а пакет с бутылками их не интересует. И главное, поглядывают, смотрю я или нет. Если видят, что смотрю, то ложатся и лежат, только отворачиваюсь (а сама подглядываю), сразу в корзину носы суют. Но фигушки!
✅ У нас тут стройка полным ходом, застройщики прибыли, куча рабочих. Я застройщика поймала, стала узнавать, будут у нас рыть или не будут, а то у соседей напротив так палисадник перековыряли, а мне не хотелось бы. Меня обрадовали, рыть не будут, газ и кабель проходят по другой стороне, наш палисадник не пострадает. Можно с ним работать. А так же раздобыла номер соседа слева. Поговорила с ним по поводу межевания. Он позвонил своему геодезисту, тот вроде берёт дешевле. В общем, жду звонка от геодезиста. Помешала. Ура! Но по забору это пусть мужики сами разбираются. Хоть где-то можно без моего участия обойтись?!
✅ Ещё во время сончаса замариновала курицу, поставила её тушиться. Надо подумать над гарниром. Не курицей же единой!
Так и прошёл весь рабочий день в каких-то мелких хлопотах и прогулками с Савушкина.
На бутерброды пожарила мужу 3 котлетки, больше фарша не было, собрала напитки для мужиков, резко вспомнила, что уже второй день езжу с водой в багажнике. Выгрузила бутыль. Нарезала овощей на ужин, поставила гречку в мультю, собрались и поехали. Туда Сава ехал тихо, а обратно хохотал не пойми с чего.
Ах, да! У нас прогресс! Савуш перестал выгибаться дугой, когда его в машину сажаешь и выть полпути. Теперь либо тихо едет, либо хохочет.
Зашли с ним в магазин, купили хлеба, колбасы, пряников и саве пастилу.
Дома с начала ужин, потом отдых. Саву уложила спать в 9 вечера. Благодаря этому хватило времени начать чертить проект участка. Пока скромно😅.
Тут ещё не всё "арт объекты" отображены. Вот, исполняю мечту детства. Хотела быть проектировщиком? Будь! И почему я не пошла учиться в архитектурный? Испугалась экзамена по рисованию. Да. С рисованием у меня прям беда. Мои художества из разряда "Палка, палка, огуречик", а тогда, в мои годы, надо было сдавать такой экзамен. И да, на ЕГЭ я не попала, я ещё по старой системе экзамены сдавала: в каждый универ свои😅. Эх, не дошла я до архитектурного, а надо было именно с него и начинать. Ладно, что уж сопли распускать, когда полжизни позади. Чертим как умеем. Как видите, я старовер, никаких чудо программ, всë карандаши компании под линеечку😄. Но уже поздно, утром надо будет сходить, замерить расстояние других объектов. А пока спать.
Всем спасибо! Всем до скорого!