Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Ранняя осень

Архимандрит Симеон Томачинский. Хотите верьте, хотите – нет.

Я очень хотела себе эту книгу и была крайне разочарована, когда наконец её купила и поняла, что там просто перепечатаны посты этого автора из его канала в соцсети. Я подумала, ну зачем мне книга, если я это могу прочитать в соцсети в любое время. Хорошо хоть книга небольшая, много места не займёт. Зато теперь я очень довольна! Та соцсеть не работает уже полгода, а книга – вот она, у меня на полке. Если надо – возьму и перечитаю. А там есть что перечитывать. Симеон Томачинский – выпускник философского факультета МГУ, человек интересный и образованный. И, как можно догадаться по его званию, он архимандрит, то есть он – монашествующий священник. Впервые про него я узнала из передачи «Парсуна» Владимира Легойды. Про эту передачу и её автора, наверное, следует рассказать отдельно. А сейчас скажу, что после просмотра передачи я нашла официальный канал Симеона и была очень рада нашему, пусть одностороннему, общению. Потому что это умный, интересный и образованный человек. Умеющий рассказывать

Я очень хотела себе эту книгу и была крайне разочарована, когда наконец её купила и поняла, что там просто перепечатаны посты этого автора из его канала в соцсети. Я подумала, ну зачем мне книга, если я это могу прочитать в соцсети в любое время. Хорошо хоть книга небольшая, много места не займёт.

Зато теперь я очень довольна! Та соцсеть не работает уже полгода, а книга – вот она, у меня на полке. Если надо – возьму и перечитаю. А там есть что перечитывать.

Симеон Томачинский – выпускник философского факультета МГУ, человек интересный и образованный. И, как можно догадаться по его званию, он архимандрит, то есть он – монашествующий священник.

Впервые про него я узнала из передачи «Парсуна» Владимира Легойды. Про эту передачу и её автора, наверное, следует рассказать отдельно. А сейчас скажу, что после просмотра передачи я нашла официальный канал Симеона и была очень рада нашему, пусть одностороннему, общению.

Потому что это умный, интересный и образованный человек. Умеющий рассказывать о сложных вещах без лишнего пафоса. И за такое я всегда искренне благодарю интернет, потому что при помощи интернета можно узнать, что другие люди, более образованные, задают себе такие же вопросы, как и я. И я могу прочитать, как же такие люди пытаются найти на это вопросы правильные ответы.

Вопросы, понятно, почти у всех одни и те же. Кто мы, как мы сюда попали? Что нам тут делать те жалкие несколько десятилетий, которые нам дают? И как нам отсюда выбраться.

Понятно, пока человек жив, эти вопросы будут с ним всегда. Но крайне интересно, какие ответы находят на них другие люди.

Если от моей статьи сложилось впечатление, что книга Симеона Томачинского – это что-то философское, фундаментальное со множеством длинных нечитаемых слов, то это неправильное впечатление. Книга весёлая, добрая, состоит из коротких историй из жизни автора. Все они – про главное.