Ты вроде бы играешь, но большую часть времени просто идёшь по красивой декорации и слушаешь разговоры персонажей. Если внимательно посмотреть показанный геймплей, то из 24 минут демонстрации непосредственно взаимодействию с игровыми механиками уделено примерно четыре минуты. Всё остальное — ходьба, кат-сцены, скриптовые моменты и экспозиция. Да, это красиво. Да, это дорого. Да, это эпично. Но я пришёл играть в игру. Если мне захочется посмотреть кино — я посмотрю кино. Особенно хорошо это видно на контрасте с 007: First Light. Игра тоже ведёт игрока за руку и не пытается его мучить сложностью, но при этом даёт пространство для экспериментов. Позволяет создавать собственные ситуации за счёт механик и их взаимодействия друг с другом, а не только за счёт кат-сцен. А ведь именно в этом и заключается сила видеоигр. Ради этого мы их любим. Ради уникального опыта, который невозможно получить ни в кино, ни в сериалах, ни в книгах. Я прекрасно понимаю, что новый God of War: Laufey сделан