» Вышло постановление постановление №526, которое немного меняет схему привез контейнер из Китая, наклеил российский бренд и ЧЗ, стал производителем. Раньше механика работы была довольно простой. Компания регистрируется как производитель, получает коды Честного знака и маркирует товар как российский. И вот вчерашние китайские кроссовки уже внезапно стали отечественной продукцией 😁 Постановление вводит механизм оценки производителей. Сначала будет проводится проверка "на входе". Вы должны предоставить сведения о производстве и подтвердить фактическую деятельность. А потом будет проводиться выездная проверка на ваше производство. Если его не найдут, то коды ЧЗ аннулируют и много еще каких проблем добавят. То есть формат "У нас инновационный завод. Просто он очень компактный, вот в этой кладовке" может перестать работать) Для реальных производителей это хорошая новость, будет меньше необъективной конкуренции.