Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Как мой блог принёс мне полмиллиона

Вот как удивительно это произошло. В начале пути, ещё с 5-6 подписчиками на тот момент мой блог уже принес мне около 500000р.
Хочется рассказать эту волшебную историю. Может быть для кого-то это станет мотивацией, кто так хочет добиться монетизации в дзене. А это довольно таки нелегко, как оказалось.
У меня есть определенные духовные правила, с которыми я живу, у нас с вселенной коннект и я

Вот как удивительно это произошло. В начале пути, ещё с 5-6 подписчиками на тот момент мой блог уже принес мне около 500000р.

Хочется рассказать эту волшебную историю. Может быть для кого-то это станет мотивацией, кто так хочет добиться монетизации в дзене. А это довольно таки нелегко, как оказалось.

У меня есть определенные духовные правила, с которыми я живу, у нас с вселенной коннект и я стараюсь слушать ее, взамен же получаю удивительные чудеса. Я вообще очень благодарный человек этому миру и просто безумно люблю жизнь. Этот блог мне принес уже так много, что мне точно не стоит расстраиваться о том, что до монетизации мне ещё далеко.

Когда-то, когда с финансами стало трудно, наверное где-то с год назад, я вдруг подумала: что-то происходит неправильно, нужно остановиться и во всём разобраться. Нужно срочно что-то предпринять! Я одна из главных членов большой семьи и не могу позволить себе как раньше разбрасываться деньгами и думать: всё как-нибудь само разрешиться. А также я взрослая и должна нести ответственность за свою жизнь и свои поступки. Вот это осознание, если честно, до меня всё ещё доходит в процессе, не смотря на 18-летнего старшего сына. "Я взрослая" - забавно звучит)).

В то время я начала усиленно изучать финансовые инструменты- как вообще это всё работает, смотреть на опыт других людей. Моё отношение к деньгам всегда было простое: "деньги-это всего лишь бумага". Они никогда не представляли для меня какой-то высшей ценности и что удивительно, они у меня были в том количестве, которое мне нужно, мне всегда было достаточно. Вот так было внутри, потом я узнала, что это один из законов вселенной: напротив, пока денег не хватает, их будет не хватать всегда. "Закон изобилия" сейчас некоторые называют. Но это история на целую другую статью. Сейчас моё отношение к деньгам немного видоизменилось, они так же не имеют для меня великой значимости, но я воспринимаю деньги как поток, как инструмент, которым нужно научится правильно управлять. Вот учусь здесь вместе с вами)

Я изучала различные статьи, смотрела видеоролики, читала книги, узнала про стузинг(активно использую его в течении полугода), об этом тоже расскажу в другой статье. Через поисковики мне попадались разные финансовые блоги. И вот один мне так зашёл: он обычный, немногочисленный, но там автор просто показывает как жонглирует финансами в обычной жизни, как иногда бывает трудно, но она не сдается и что-то придумывает снова и снова. Я к тому времени уже год как вела финансовый учет средств: расходы-доходы, уже понятно было куда деньги уплывают. Но чего-то мне не хватало, дисциплины, наглядности может. И я решила тоже начать вести блог, честно в первую очередь для себя, это сейчас уже плавно приходит, что мне иногда и есть чем полезным поделиться.

Многие знают, чтобы тебя показывали в ленте - нужны 10 подписчиков. Где ж их взять? Тем более, если блог у меня анонимный и все эти мои карманные дела, например, не для всех друзей или родственников. На помощь пришли взаимные подписки. Набралось у меня около 5-6 подписчиков. Я написала статью о необходимых для меня подушках безопасности, чтоб структурировать всё на письме:

Кстати, модернизировала их сейчас пока до двух: ипотечная подушка и огромный матрас для семьи. Стараюсь откладывать туда деньги.

И вот один из накопительных счетов, который я тогда создала - это счет для накопления оплаты подписки домклик+. В 2024 году мы взяли квартиру в семейную ипотеку в сбере под 6%. В условия входило подключение этой подписки ежегодно, иначе ставка по кредиту увеличивается до 7%. В подписку входит страхование жизни, кинотеатр окко, и даже неполный, обрезанный сберпрайм. Стоило это всё удовольствие около 25000. В общем, деньги на ветер. Я конечно считала, что это не законно, но поискав информацию в том 2024 году, смирилась, что придется платить каждый год этот 13 платеж по ипотеке. На тот момент сбер отстаивал своё право, точнее "противоправие". И когда в 2025 мне было мучительно больно заплатить с лету 21387р, в 2026 я решила начать собирать заранее. О чем и написала в своей статье. И тут получаю комментарий от моей взаимной подписчицы.

-2

Полезла искать, изучать. Оказывается правда, в 2025 году ФАС России признала действия сбера незаконными. И за прошлый год многие люди начали оспаривать эту навязанную услугу и отказываться от домклик + с сохранением ставки. По началу многим приходилось приложить достаточно усилий, чтобы отстоять своё право, бывало процесс занимал месяцы.

Сейчас уже встало на поток и этот процесс у меня занял пару недель и полчаса от силы за телефоном.

Все просто: 3 действия
Все просто: 3 действия

Подписали допсоглашение о сохранении ставки.

-4

-5

И даже есть частые вопросы
И даже есть частые вопросы

В этот же день они мне вернули перерасчет уплаченной ранее мною подписки +10693,88, очень пригодились эти денежки в погашении долгов.

-7

Предлагали страхование жизни и здоровья со скидкой от сбера

-8

Но это все равно дороже, чем в других страховых компаниях. Я сразу же оформила полис страхования жизни и здоровья. Оформляла через банки.ру, Совком страхование 4170р, они там ещё и кешбек выплачивают за полис. Т.е. получился он у меня вообще в 2085. Неплохо так, да? 2000 против 21000. Долго они меня морозили с приемом новой страховки, всё переносили сроки. И платеж в графике платежей поменяли с 3 месяца под 7%, пришлось писать заявку, где-то через неделю ее выполнили и теперь всё снова в порядке: платежи в прежнем размере, а я больше не должна покупать каждый год дорогущую и ненужную для меня подписку.

А теперь к подсчетам, за 28 оставшихся лет я бы заплатила в среднем 20000*28=560000. С каждым годом сумма подписки уменьшается, в зависимости от суммы долга, но незначительно, поэтому взяла 20000. Теперь я буду покупать страхование жизни максимум за 4000-5000, а если эту разницу ещё кидать на досрочное погашение, то тут совсем весёлая арифметика получится с впечатляющими суммами. Но сразу говорю, это у меня вряд ли получится, в большой семье деньги всегда есть куда потратить))

Поэтому, я очень благодарна этому блогу, что мне встретилась Кофе, экономия и жизнь и за её комментарий. Неизвестно, когда бы я наткнулась на эту информацию, а может и никогда. У нас кстати оказалось много общего, поэтому от взаимных подписок точно польза есть, это и общение, и новые интересные люди, и вот такие плюшечки в полмиллиона. Просто не всегда эта польза прямая, может быть и такая косвенная.

Вообще, рекомендую полезный канал:

Кофе, экономия и жизнь | Дзен

Очень красивое оформление, много лайфхаков про экономию и различных способов заработка. Да и просто, приятный автор.

Перечитывать мне эту статью, когда забудусь и буду жаловаться, что ничего не зарабатываю на дзене или мало зарабатываю😁