Мероприятие прошло в рамках широкомасштабного профилактического ОПМ «Внимание – дети!». За штурвалы картов сели 22 юных гонщика – воспитанники клуба «Вятка», который работает в Мамадыше с 1999 года. Участники были разделены на три возрастные группы: младшую, среднюю и старшую. Самые юные пилоты соревновались в фигурном вождении и знании теории, а старшие продемонстрировали настоящее мастерство на трассе. Главная цель заездов была не просто выявить лучшего гонщика, а привить детям культуру безопасного поведения на дороге. «В рамках оперативно-профилактического мероприятия “Внимание – дети!” мы каждый день проводим акции, профилактические беседы и лекции по ПДД. А на соревнованиях по картингу мы проверяем у ребят не только знание правил, но и культуру вождения, манеру езды. Наша главная цель — чтобы дети с малых лет вели себя на дороге предельно внимательно и неукоснительно соблюдали Правила дорожного движения», — отметила начальник Мамадышского отделения профилактики ГБУ «Безопасность д