ПОМОЧЬ ЕЛИСЕЮ ПО ССЫЛКЕ > Здравствуйте, дорогие помощники! Случай Елисея очень тяжёлый. РАК вернулся почти сразу после первой ТКМ, и сегодня у мальчика одна надежда — добиться устойчивой ремиссии с помощью CAR-T терапии и провести повторную ТКМ. Иначе оборвётся жизнь - мучительно и скоротечно.
Благодаря помощи неравнодушных людей и займам Елисею 22 мая провели CAR-T терапию. Сейчас мальчик находится в пограничном состоянии - в крови работают новые вживлённые клетки. Для контроля работы мозга ему несколько раз в день необходимо писать одно и то же предложение — специалисты внимательно отслеживают любые изменения по почерку. Несмотря на всё пережитое, Елисей мужественно борется и очень хочет жить.
Но CAR-T это только первый этап. Его главный шаг на пути к окончательной победе над болезнью - повторная трансплантация костного мозга. Сейчас, когда процесс уже запущен в организм, следующий протокол должен состояться в срок. Иначе всё проведённое лечение - только отсрочка...
Впереди решаю