Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Редакция

Узнал, что в России утвердили рекомендации по здоровому образу жизни

18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ПИВОВАРОВЫМ АЛЕКСЕЕМ ВЛАДИМИРОВИЧЕМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ПИВОВАРОВА АЛЕКСЕЯ ВЛАДИМИРОВИЧА И там помимо стандартного «спать по восемь часов», «есть меньше полуфабрикатов» и «заниматься спортом» есть пункт «вести дневник благодарности». Мне кажется, дневник благодарности — отличная идея независимо от ЗОЖ. Не так давно мы делали подкаст с Андреем Коняевым и нащупали с ним интересную закономерность. Большинство людей то хорошее, что с ними происходит, считают само собой разумеющимся, а плохое — каким-то непонятным исключением, девиацией, отклонением от нормы. В то время как все обстоит ровно наоборот — то хорошее, что происходит с тобой — это подарок судьбы, которого могло и не быть.
Так вот, мне кажется, что дневник благодарности как раз может помочь фиксировать эти подарки и ощущать, что судьба к тебе благосклонна, а люди добры.
Интересно, что в русском языке ес

18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ПИВОВАРОВЫМ АЛЕКСЕЕМ ВЛАДИМИРОВИЧЕМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ПИВОВАРОВА АЛЕКСЕЯ ВЛАДИМИРОВИЧА

И там помимо стандартного «спать по восемь часов», «есть меньше полуфабрикатов» и «заниматься спортом» есть пункт «вести дневник благодарности».

Мне кажется, дневник благодарности — отличная идея независимо от ЗОЖ. Не так давно мы делали подкаст с Андреем Коняевым и нащупали с ним интересную закономерность. Большинство людей то хорошее, что с ними происходит, считают само собой разумеющимся, а плохое — каким-то непонятным исключением, девиацией, отклонением от нормы. В то время как все обстоит ровно наоборот — то хорошее, что происходит с тобой — это подарок судьбы, которого могло и не быть.

Так вот, мне кажется, что дневник благодарности как раз может помочь фиксировать эти подарки и ощущать, что судьба к тебе благосклонна, а люди добры.

Интересно, что в русском языке есть слово «злопамятный», и каждый из нас знает людей, которые долго помнят любую неприятность. Но нет слова «добропамятный». Потому что работает то же правило: если кто-то делает нам хорошее, мы склонны считать, что это само собой разумеется, ведь мы, безусловно, этого заслуживаем. Но нет. Как говорила одна киногероиня — «у меня для тебя плохая новость — мир не вращается вокруг тебя».