На первый взгляд все процессы внутри жизни кажутся разными, хотя, по сути, протекают они одинаково. Учимся ходить в детстве. Сначала видим, что другие так делают, хотим также, страшно, пробуем, шатаемся, напрягаемся жестко при первых попытках, устаем, паримся, почему так сложно, а у других так легко получается, потом "ловим" волну и начинаем ходить не задумываясь, потом живем с этим в расслабленном состоянии и не замечаем, как это ХОДИТЬ. Читать. Та же последовательность. Учиться вообще (школа, инстик, любой следующий навык). Та же последовательность. Секс тот же, который вроде инстинкт. Та же последовательность. Смотрим, хотим, страшно, напрягаемся, учимся, паримся, расслабляемся по мере наработки привычки и ТОЛЬКО ПОТОМ НАЧИНАЕМ КАЙФОВАТЬ и жить в этом. Меняем работу. Та же последовательность. Рожаем ребенка. То же самое. Строим дом. То же самое. Прикольно же. Это я к чему? Часто мы (уже будучи взрослыми) застреваем внутри этой последовательности на разных этапах. Например, на ХОЧУ.