Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Аня о капитале

Ты больше склоняешься к дивидендным акциям или к росту капитала за счёт роста котировок

? Такой интересный вопрос мне задали в анонимном боте. Вы тоже можете задать вопрос там или в комментариях. Постараюсь ответить на все! Я предпочитаю дивидендные акции в нашей стране. Если честно, то сейчас и не назову акции роста в классическом понимании. Акция роста (growth stock) — это акция компании, которая почти не платит дивиденды, а всю прибыль вкладывает обратно в бизнес: расширение, новые продукты, технологии. Инвестор зарабатывает исключительно на росте её цены. Рост котировок не люблю, краснота - моя страсть. Тут логика проста - покупаю отличный бизнес за более скромные деньги. Самый мой любимый год на рынке - 2022 год. Я скупала активы за сотку, максимум за триста. И эти бизнесы платят мне дивиденды, на которые я пополняю свой капитал. Спасибо всем сотрудникам, которые косвенно работают на меня 😁 продолжайте работать, повышая результаты компаний! Рост котировок или бумажная прибыль - прикольная вещь для потехи своего эго, для хвастовства и тд. Сегодня есть, а завтра

Ты больше склоняешься к дивидендным акциям или к росту капитала за счёт роста котировок?

Такой интересный вопрос мне задали в анонимном боте. Вы тоже можете задать вопрос там или в комментариях. Постараюсь ответить на все!

Я предпочитаю дивидендные акции в нашей стране. Если честно, то сейчас и не назову акции роста в классическом понимании.

Акция роста (growth stock) — это акция компании, которая почти не платит дивиденды, а всю прибыль вкладывает обратно в бизнес: расширение, новые продукты, технологии. Инвестор зарабатывает исключительно на росте её цены.

Рост котировок не люблю, краснота - моя страсть. Тут логика проста - покупаю отличный бизнес за более скромные деньги.

Самый мой любимый год на рынке - 2022 год. Я скупала активы за сотку, максимум за триста. И эти бизнесы платят мне дивиденды, на которые я пополняю свой капитал. Спасибо всем сотрудникам, которые косвенно работают на меня 😁 продолжайте работать, повышая результаты компаний!

Рост котировок или бумажная прибыль - прикольная вещь для потехи своего эго, для хвастовства и тд. Сегодня есть, а завтра убыток, только дивиденды и радуют карман. Еще не стоит забывать про долю нашего государства в компаниях, никто от денег не откажется, здесь не казино и не благотворительный фонд, тут все подсчитано.

Возможно, я бы думала иначе, если рынок РФ был бы устойчив, с историей, с огромным количеством бумаг. А так выбор стабильных компаний невелик. Менталитет у нас такой, в долгую не смотрим, хотим все здесь и сейчас. История такая.

«Дайте государству 20 лет покоя, внутреннего и внешнего, и вы не узнаете нынешней России!» — это крылатая фраза премьер-министра Российской империи Петра Столыпина, сказанная в 1909 году.

#QA