? Такой интересный вопрос мне задали в анонимном боте. Вы тоже можете задать вопрос там или в комментариях. Постараюсь ответить на все! Я предпочитаю дивидендные акции в нашей стране. Если честно, то сейчас и не назову акции роста в классическом понимании. Акция роста (growth stock) — это акция компании, которая почти не платит дивиденды, а всю прибыль вкладывает обратно в бизнес: расширение, новые продукты, технологии. Инвестор зарабатывает исключительно на росте её цены. Рост котировок не люблю, краснота - моя страсть. Тут логика проста - покупаю отличный бизнес за более скромные деньги. Самый мой любимый год на рынке - 2022 год. Я скупала активы за сотку, максимум за триста. И эти бизнесы платят мне дивиденды, на которые я пополняю свой капитал. Спасибо всем сотрудникам, которые косвенно работают на меня 😁 продолжайте работать, повышая результаты компаний! Рост котировок или бумажная прибыль - прикольная вещь для потехи своего эго, для хвастовства и тд. Сегодня есть, а завтра
Ты больше склоняешься к дивидендным акциям или к росту капитала за счёт роста котировок
9 июня9 июн
8
1 мин