Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Atas.info

В Новосибирске составлен народный антирейтинг открытых бассейнов

В журу очень хочется окунуться в прохладную воду — мы изучили оценки и отзывы посетителей открытых купален. 30-градусная жара гонит новосибирцев к бассейнам на свежем воздухе. Там можно и купаться, и загорать, перекусить и освежиться прохладительным напитком. Однако у горожан существует достаточно претензиий к работе таких заведений. Мы изучили отзывы и выбрали пять бассейнов с самыми низкими оценками по пятибалльной шкале, котрые поставили пользователи сервиса 2GIS. Безусловно, рейтинг этот нельзя считать полностью объективным, однако его можно использовать в качестве вспомогательного инструмента при выборе места для летнего отдыха. Возглавляет антирейтинг бассейн в составе разлекательно-гостиничного комплекса в Заельцовском бору. Кстати, название его происходит от того, что в этой локации были госудаственные дачи для сотрудников авиазавода имени Чкалова. И начнем с того, что люди жалуются на ужасную дорогу, идущую по лесу, которая напоминает поле боя после бомбежки. Добраться сюда то
Оглавление

В журу очень хочется окунуться в прохладную воду — мы изучили оценки и отзывы посетителей открытых купален.

   Самым худшим горожане считают бассейн в Зельцовском бору   2GIS
Самым худшим горожане считают бассейн в Зельцовском бору 2GIS

30-градусная жара гонит новосибирцев к бассейнам на свежем воздухе. Там можно и купаться, и загорать, перекусить и освежиться прохладительным напитком. Однако у горожан существует достаточно претензиий к работе таких заведений. Мы изучили отзывы и выбрали пять бассейнов с самыми низкими оценками по пятибалльной шкале, котрые поставили пользователи сервиса 2GIS.

Безусловно, рейтинг этот нельзя считать полностью объективным, однако его можно использовать в качестве вспомогательного инструмента при выборе места для летнего отдыха.

Чкаловские дачи — оценка 2,7

Возглавляет антирейтинг бассейн в составе разлекательно-гостиничного комплекса в Заельцовском бору. Кстати, название его происходит от того, что в этой локации были госудаственные дачи для сотрудников авиазавода имени Чкалова.

И начнем с того, что люди жалуются на ужасную дорогу, идущую по лесу, которая напоминает поле боя после бомбежки. Добраться сюда тот еще квест. А на месте ждут сюрпризы в виде переполненного взрослыми и детьми бассейна, посетители котороого в отзывах жалуются на то, что полотенца им выдают несвежие, в водной чаше царит хаос, дети бесконтрольно прыгают с бортиков, а периметр бассейна грязный.

«Сервис — его нет, лежаков на всех уровнях не хватает, три грязных туалета и небольшой бассейн, вот и все. Не знаю, есть ли у них повторные клиенты, но мы больше не поедем», — сообщает пользователь геолокационного сервиса по имени Дмитрий.
«Нам не понравилось организация работы кафе. Мы приехали в 3 часа, а там ничего, кроме картошки фри, фактически нет. Помимо нас подходили люди и пытались что-то заказать, а этого всего просто нет. Жаркие выходные дни, у вас куча народа, а вы просто не готовы», — возмущается пользоваель сервиса Марина.
   Бассейн расположен в красивом месте в окружении сосен   2GIS
Бассейн расположен в красивом месте в окружении сосен 2GIS

Пляж у дома: озера для купания в Новосибирске

Локомотив — оценка 3,5

Еще один развлекательный комплекс в Заельцовском бору на берегу Оби. Это один из самых бюджетных вариантов подобного вида отдыха, но, возможно, именно этот аспект сказывается на состоянии инфраструктуры. Люди часто жалуются на низкую температуру в бассейне, «ушатанные» раздевалки, грубость сотрудников администрации. Отдельная история — на входе требуют оставить в залог либо документы, либо определенную сумму наличных денег.

«Самое отвратительное место, которое когда-либо посещал. Была бы возможность, поставил минус 5. Если не хотите испортить настроение, не приходите туда. Организация просто отсутствует, сю информацию нужно из кого-то вытягивать. Место убогое, ремонт делали последний раз похоже еще при Совете», — делится своим опытом посещения Артем Мадодов.
«Вода что в детском, что во взрослом бассейне грязная, мутная, насекомых штук 20 плавает. Плитка возле бассейна очень сильно нагревается, ходить некомфортно. Шезлонги могут очень сильно придавить ногу, на них вообще лежать невозможно! Про душ вообще молчу, шторы и все остальное в плесени, горячей воды нету!», — негодует пользователь с ником Евка Никанорова.
   Посетители бассейна могут любоваться видом на Обь   2GIS
Посетители бассейна могут любоваться видом на Обь 2GIS

Берут, как за Турцию, а предлагают совок: правда об отдыхе в Новосибирской области

Гостевой комплекс «Заречье» — оценка 4,0

Большой комплекс для отдыха расположен на берегу Бердского залива, в районе поселка Агролес. Пожалуй, самая главная претензия тех, кто остался недоволен — несоотвествие высоких цен на все, начиная от проживания в деревянных домиках и заканчивая тарифом на посещение бассейна, с качеством услуг. Как нам кажется, платить 1,5 тысячи рублей за взрослого и 1 тысячу рублей за ребенка, чтобы окунуться в воду — это как-то перебор, учитывая, что за домик вы отдали уже 12,5 тысяч рублей в сутки.

Качество проживания в домиках — отдельная тема, на отсуствие комфорта жалуются многие, мы же сосредоточимся на бассейне, главная претензия к которому — холодная вода, перенасыщенная хлоркой.

«Работа администрации — это что-то с чем-то. Люди к вам приезжают отдыхать, ведите диалог спокойнее, не кричите на гостей и не угрожайте. Мы у вас отдыхаем часто, но ваша администрация всегда ведет себя неадекватно по отношению к гостям», — пишет пользователь с ником Влад Ш. (непонятно, что его заставляет приезжать в это место снова и снова, прим. ред.)
«В бассейне утонула мышка. Везде паутины… Туалет у бассейна жутко пах», — констатирует Наталия Румянцева.
   На фото место выглядит симпатично   2GIS
На фото место выглядит симпатично 2GIS

«Сгустки грязи, пучки волос и хамы» — народный рейтинг бассейнов Новосибирска

База отдыха «Маяк» — оценка 4,2

Комплекс для релакса расположен на берегу водохранилища, рядом с Академгородком. И первое, что бросается в глаза — посетители жалуются на отсуствие клиентоориентированности у администрации и сотрудников. Отмечают, что вся территория грязная и реальность несопоставима с фотографиями, выложенными в рекламных постах в соцсетях. А многие после посещения бассейна предпочитают отправится на естественный пляж.

«Бассейн до 8 работает, в котором даже невозможно купаться, просто ледяная вода. На территории идет стройка», — расстраивается пользователь 2GIS Анна.
«Малюсенький бассейн примерно 6 на 12 метров (может, даже меньше), вода без подогрева, ледяная (всего 22 градуса, как показывал термометр). Кстати, о термометре. Хоть бы убрали его. А то видеть скривленные лица посетителей, пытающихся залезть в эту адски холодную воду, а потом берущие в руки этот термометр и наблюдать изумление в их глазах — было то еще зрелище», — рассказывает Алтын Леонтьева.
   На фото бассейн выглядит симпатичным   2GIS
На фото бассейн выглядит симпатичным 2GIS

Куда не хочется возвращаться: антирейтинг баз отдыха в Новосибирской области

Аквацентр PARUS — оценка 4,3

Замыкает наш антирейтинг центр отдыха в поселке Кудряшовский. Место известно тем, что еще с советских времен там строили дачи партийные руководители и директора заводов. Собственно, аквацентр — часть построенного в советское же время санатория «Парус».

Многие посетители жалуются на фактическое отсуствие в купальной зоне спасателей и представителей администрации. В результате чего никто не соблюдает правила, в первую очередь, и дети, взрослые прыгают с бортиков в воду, прямо на головы других отдыхаюх.

Но главная претензия — антисанитария.

«Открытый бассейн для взрослых находится в таком убитом состоянии, что второй раз в него даже заходить не хочется. Борты все обшарпанные, ступеньки для входа в воду в какой-то непонятной слизи, и центральная темная часть в такой же слизи! В воде плавают ошметки каких-то водорослей», — пишет Наталья Ш.
«Были с ребенком в семейной зоне, и на дне бассейна плесень, честно, я в шоке была за немаленькие деньги такое увидеть. Это может на здоровье отразиться как минимум аллергией и до бактериальной болезни. Вчера пошла в зону 18+, там с острова в середине бассейна дно пологой горкой уходит на глубину, так она вся скользкая от зеленого налета. На лестнице на спуске какие-то ошметки плавают», — делится впечатлениями от купания Елена Агеева.

Если же вам не по душе платить деньги за посещение открытых бассейнов, есть альтернатива в виде официальных пляжей — этим летом в области обещают открыть 23 таких площадки.

Топ-5 локаций в Новосибирской области для бюджетного отдыха