? Со временем многие пары начинают общаться исключительно по делу: — что купить домой; — кто заберёт ребёнка; — какие счета оплатить; — что нужно сделать на выходных. Отношения постепенно начинают напоминать рабочий проект. Партнёры перестают видеть друг в друге мужчину и женщину, интересных людей со своими мечтами, переживаниями и желаниями. На первый план выходят роли: «добытчик», «мама», «папа», «хозяйка». Именно в этот момент начинает исчезать эмоциональная близость. Можно прекрасно знать, что партнёр ел на обед и во сколько у него встреча, но совершенно не понимать, что его радует, тревожит или волнует сегодня. Появляется ощущение одиночества рядом с близким человеком. Накапливается раздражение. Пропадает чувство команды и поддержки. А вместе с этим постепенно уходит тепло из отношений. Как вернуть душевность в общение? Близость не возникает сама по себе. Её важно поддерживать и создавать заново. Вот несколько простых шагов👇 ✅Создайте пространство без обсуждения дел
Что происходит с парой, когда из отношений исчезают эмоции и остаётся только функционал
9 июня9 июн
5
1 мин