Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Давно не писала. Продолжим.

Да. Давно не писала. Решила продолжать.
Прошло полгода. 182 дня жизни.
Другое мое увлечение -вязание поглотило меня. Предпочитаю крючок, спицами тоже могу, но крючком вязать мне нравится больше.
Итак, что же навязалось. Конечно не так много. Но все же.

Да. Давно не писала. Решила продолжать.

Прошло полгода. 182 дня жизни.

Другое мое увлечение -вязание поглотило меня. Предпочитаю крючок, спицами тоже могу, но крючком вязать мне нравится больше.

Итак, что же навязалось. Конечно не так много. Но все же.

Связала летнюю шляпку-панаму. На днях заходила в Леонардо, нужны были простые маркеры, но естественно не удержалась и купила пряжу, ну и по мелочи. К панамке докупила бумажные цветы там же. Они такие маленькие, на тоненькой проволочке, совсем простенькие, и от этого ещё более такие очаровательные... Закрепила. Вот, что получилось.

Панамка летняя.
Панамка летняя.

Носить можно и с поднятыми полями, и с опущенными, и наполовину, как морячка.

В голове сразу рождается образ: поле - такое большое, что солнце бежит на закат в ромашки. И ты стоишь в таком простом летнем ситцевом платье и панаме, и лёгкий ветерок чуть колышет кружева по подолу, и васильки в твоих руках, и пахнет скошенной травой, летом, радостью, счастьем.

Самое интересное из чего она связана. В магазине нашла не очень дорогую пряжу, называется "носочная добавка". Носки вязать не умею, но для шляпки подошло. Форму держит. Не жаркая, хотя состав полиэстер. Её даже отпаривать не надо. Идеально для ленивой версии меня. Буду носить на огороде. 🤣

Потом пошли всякие аксессуары. Нашла на пинтерест вязаный браслет из такой популярной сейчас трикотажной пряжи. Называется Эсмеральда. Но в итоге решила связать не из обычной трикотажной, а нашла в том же Леонардо трикотажную пряжу, но металлизированную. Моток дороговат конечно, но попробовать очень хотелось. И вот, что получилось.

Браслеты Эсмеральда.
Браслеты Эсмеральда.
Браслеты на руке
Браслеты на руке

Связала разных размеров. Попробовать. Мне понравилось. Лёгкие. И смотрятся интересно. Можно в таком же духе и на шею украшение связать , но где найти такие огромные, веренее толстые концевики, не знаю. Вот думаю, может ещё прикупить такой пряжи, но другого цвета и связать такие же браслеты. Там есть еще золото, серебро, медь, и синий, как раскаленный металл. Иссиний цвет такой. Нефтяной. Вязать браслет минут 15, но рука устает. Нитка туго идет.

А потом пошло баловство. Металлизированная пряжа осталась, а вязать хотелось. Решила попробовать связать разные губки. Опять же, нашла схемы, и вот такие смешные губы у меня получились. Это даже не губки, не губы, а губищи. Каждые сантиметров по 15. 😁Первые вообще на губы не похожи. Во вторых нижняя губа странная. Третьи понравились больше всего, но схема была запутанная, и пошла я по ней не в ту сторону🤣.

Огромные губы
Огромные губы

Но схемы себе записала. И буду пробовать вязать из другой пряжи, взяв из каждой схемы удачный участок.

От панамки осталось немного пряжи и связала две ракушки. Ракушки одинаковые, а схемы разные. Набила простой ватой. И нашла в залежах старой бижутерии какие-то жемчужинки. Наклеила. Получились такие пухляшки.

Ракушки
Ракушки

Хотела связать разных по форме ракушек. Но пока найдешь схему, разберешься, потом начинаешь вязать и получается не то и не так, как на картинке... Начинаешь распускать, все путается. Раздражает. Пока отложила ракушки. Может из другой пряжи попробую. Не такой ворсистой.

Итог. Панаму ношу на огороде. Браслет на работу. Ракушки висят на орхидеях. Губки просто валяются.