Как школьные психотравмы (да и семейные тоже) повлияют на профессиональные успехи и деньги? Продолжим начатую вчера тему. Вот какие 2 противоположные варианта тут возможны: 1. Сценарий неудачника, который себя уничижает и топит. Человек будет чувствовать себя примерно так: "Я неудачник который ничего не может. Я не верю в себя. Я не могу сдвинуться с места. Меня игнорируют, не любят, на меня нападают. Лучше молчать и доживать уж как есть." Если человек травмирован сильно, то такое ощущение будет у него появляться довольно часто: каждый день, несколько раз в день. Может даже стать базовым ощущением себя в жизни. Если и попытается делать карьеру/бизнес, то это будет из позиции хорошей девочки/хорошего мальчика. "Я так стараюсь для вас, я жду что вы меня оцените за старания. Но почему-то меня опять не увидели, не заметили, не оценили. Ничего не вышло, я неудачник, приехали". 2. Сценарий успешного успеха как компенсация. Здесь человек может ворочать миллионами. Ну а почему собственно