Устала на работе, моя психика требовала перезагрузки.
Грустила, хотя причин для грусти нет, скучала, хотя что такое скука? Займись делом. Пыталась танцевать и опять накатывало, придумывать причину тоски не хотела и я предложила мужу:" А поедем на речку, просто посидим, подышем воздухом! "
Муж на такое предложение откликнулся быстро и мы поехали.
Просто без удочек, без чая, воды, семечек или чего то там ещё, захватили только стульчики.
Нашли место, где были только мы в твоём и остатки кострищ. Нет недалеко сидели рыбаки, но не рядом с нами.
Знаете - тишина и умиротворение, отсутствие мыслей и думок. Пение птиц периодически разбавляли кваканье лягушек, они видимо предупреждали друг друга не заходить на чужую территорию. Я словила кайф от отсутствия мыслей, просто почувствовала себя песчинкой в этом мире, частью его: Я здесь, я есть и существую! "
Посидев немного муж пошёл к рыбакам, а я подошла к дереву и...
Я вспомнила навыки телесной психологии и увидела боль дерева, старую застарелую боль со свежими зарубками.
Видимо рыбаки или отдыхающие рубили ветки, обливали щепу для костра, а дерево всё равно живое и продолжает расти, хотя отсутствие коры уходит высоко вверх.
Я почувствовало эту застарелую рану, боль от свежих зарубок, вы конечно можете считать меня невменяемой, можете считать, что это шизофрения, но я чувствовала. Я гладила эти застарелые раны, дерево молчало, но постепенно теплело под рукой. Гордое, большое, взрослое дерево не позволяло себя желеть, оно ответило мне :" Я живу несмотря ни на что, я живое! "
Ответ появился у меня в голове, как тихая спокойная мысль и поблагодарила это могущественное мужественное дерево.
Стало ли мне спокойно после прогулки? Ну немного, зато можно сказать прошла практику по телесной психологии и опять разрешила себе просто грустить, просто так, без причин. А что? Имею право...
Продолжаю писать статью, прошло два дня.
Вчера я, всё же дошла до терапевта, пора проходить осмотр для себя. Врачу сказала, что к местному онкологу я больше ни ногой, вкратце описала причину, со мной согласились и я можно сказать напросилась на диспансеризацию, а что, мне это нужно было.
Ну УЗИ как всегда пройду платно, так что живём дальше!
Да, немного про телесную психологию - а вы попробуйте почувствовать запах дождя, ветерка, почувствуйте энергию дерева, его тепло или прохладу...
Вдохните в себя полной грудью воздух наполенный сегодняшним днём. Попробуйте, просто, в моменте, сейчас просто так , просто полной грудью, ну пусть капельку, сколько сможете, но сейчас, в моменте...