Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Жить здорово!

Умиротворение или ...

Устала на работе, моя психика требовала перезагрузки.
Грустила, хотя причин для грусти нет, скучала, хотя что такое скука? Займись делом. Пыталась танцевать и опять накатывало, придумывать причину тоски не хотела и я предложила мужу:" А поедем на речку, просто посидим, подышем воздухом! "
Муж на такое предложение откликнулся быстро и мы поехали.
Просто без удочек, без чая, воды, семечек или чего

Устала на работе, моя психика требовала перезагрузки.

Грустила, хотя причин для грусти нет, скучала, хотя что такое скука? Займись делом. Пыталась танцевать и опять накатывало, придумывать причину тоски не хотела и я предложила мужу:" А поедем на речку, просто посидим, подышем воздухом! "

Муж на такое предложение откликнулся быстро и мы поехали.

Просто без удочек, без чая, воды, семечек или чего то там ещё, захватили только стульчики.

Нашли место, где были только мы в твоём и остатки кострищ. Нет недалеко сидели рыбаки, но не рядом с нами.

Знаете - тишина и умиротворение, отсутствие мыслей и думок. Пение птиц периодически разбавляли кваканье лягушек, они видимо предупреждали друг друга не заходить на чужую территорию. Я словила кайф от отсутствия мыслей, просто почувствовала себя песчинкой в этом мире, частью его: Я здесь, я есть и существую! "

Посидев немного муж пошёл к рыбакам, а я подошла к дереву и...

Я вспомнила навыки телесной психологии и увидела боль дерева, старую застарелую боль со свежими зарубками.

-2

-3

Видимо рыбаки или отдыхающие рубили ветки, обливали щепу для костра, а дерево всё равно живое и продолжает расти, хотя отсутствие коры уходит высоко вверх.

Я почувствовало эту застарелую рану, боль от свежих зарубок, вы конечно можете считать меня невменяемой, можете считать, что это шизофрения, но я чувствовала. Я гладила эти застарелые раны, дерево молчало, но постепенно теплело под рукой. Гордое, большое, взрослое дерево не позволяло себя желеть, оно ответило мне :" Я живу несмотря ни на что, я живое! "

Ответ появился у меня в голове, как тихая спокойная мысль и поблагодарила это могущественное мужественное дерево.

Стало ли мне спокойно после прогулки? Ну немного, зато можно сказать прошла практику по телесной психологии и опять разрешила себе просто грустить, просто так, без причин. А что? Имею право...

Продолжаю писать статью, прошло два дня.

Вчера я, всё же дошла до терапевта, пора проходить осмотр для себя. Врачу сказала, что к местному онкологу я больше ни ногой, вкратце описала причину, со мной согласились и я можно сказать напросилась на диспансеризацию, а что, мне это нужно было.

Ну УЗИ как всегда пройду платно, так что живём дальше!

-4

-5

-6

-7

Да, немного про телесную психологию - а вы попробуйте почувствовать запах дождя, ветерка, почувствуйте энергию дерева, его тепло или прохладу...

Вдохните в себя полной грудью воздух наполенный сегодняшним днём. Попробуйте, просто, в моменте, сейчас просто так , просто полной грудью, ну пусть капельку, сколько сможете, но сейчас, в моменте...