Кто такой, скажите мне, этот Феофил III, который получил поддержку Трампа для посредничества по Украине в переговорах с Россией? Кого к нам сюда опять тащат? Феофил Третий...А Первого нет? Я вот прямо не люблю эти очереди, честно говоря, они меня раздражают. Смотреть в затылок впереди стоящего то еще удовольствие, прямо скажем. В столице с ее многолюдностью к такому, может, и привыкли, а мне нужен простор. Мы, провинциалы, привыкли по утрам смотреть, как море целует небо, а не вот это все. Впрочем, речь не о провинциалах, а о Феофиле, прости Господи, Третьем. Это,оказывается, иерусалимский патриарх, который должен к нам прибыть и вставить нам мозг на место. Себе пусть вставит. У нас светское государство, и нечего тут лазить всяким личностям, которые вообще молятся не нашему Богу. Или нашему? Я не сильна в теологических спорах, не так давно опозорилась в храме, прилюдно и громко назвав Серафима Саровсого Серафимом Сваровским, душевно предложила Танькиному мужу-мусульманину быть крестны