Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Гений про злодейства

Посредник: между молотом и наковальней

Кто такой, скажите мне, этот Феофил III, который получил поддержку Трампа для посредничества по Украине в переговорах с Россией? Кого к нам сюда опять тащат? Феофил Третий...А Первого нет? Я вот прямо не люблю эти очереди, честно говоря, они меня раздражают. Смотреть в затылок впереди стоящего то еще удовольствие, прямо скажем. В столице с ее многолюдностью к такому, может, и привыкли, а мне нужен простор. Мы, провинциалы, привыкли по утрам смотреть, как море целует небо, а не вот это все. Впрочем, речь не о провинциалах, а о Феофиле, прости Господи, Третьем. Это,оказывается, иерусалимский патриарх, который должен к нам прибыть и вставить нам мозг на место. Себе пусть вставит. У нас светское государство, и нечего тут лазить всяким личностям, которые вообще молятся не нашему Богу. Или нашему? Я не сильна в теологических спорах, не так давно опозорилась в храме, прилюдно и громко назвав Серафима Саровсого Серафимом Сваровским, душевно предложила Танькиному мужу-мусульманину быть крестны

Кто такой, скажите мне, этот Феофил III, который получил поддержку Трампа для посредничества по Украине в переговорах с Россией? Кого к нам сюда опять тащат?

Феофил Третий...А Первого нет? Я вот прямо не люблю эти очереди, честно говоря, они меня раздражают. Смотреть в затылок впереди стоящего то еще удовольствие, прямо скажем. В столице с ее многолюдностью к такому, может, и привыкли, а мне нужен простор. Мы, провинциалы, привыкли по утрам смотреть, как море целует небо, а не вот это все.

Впрочем, речь не о провинциалах, а о Феофиле, прости Господи, Третьем. Это,оказывается, иерусалимский патриарх, который должен к нам прибыть и вставить нам мозг на место.

Себе пусть вставит. У нас светское государство, и нечего тут лазить всяким личностям, которые вообще молятся не нашему Богу. Или нашему? Я не сильна в теологических спорах, не так давно опозорилась в храме, прилюдно и громко назвав Серафима Саровсого Серафимом Сваровским, душевно предложила Танькиному мужу-мусульманину быть крестным отцом моей христианской дочери, и вообще...Сейчас в комментарии придет Лена и надает мне по шее. В фигуральном смысле, разумеется, она такого не терпит, как и моих опечаток. А я ее уважаю.

В общем, с Феофилом надо бы пообщаться поближе, конечно. Я понимаю, что президент США дал согласие на то, чтобы Феофил III выступил посредником между Россией и Украиной в усилиях по достижению перемирия, Зеленский согласится на все, тому хоть Шварцнеггера предложи в переговорщики, что воля, что неволя, все едино, но вот неплохо бы спросить и Путина! А то Феофил может лететь отсюда вперед сутаной под звуки, так сказать, нестареющего вальса и в его же темпе. И не такие веслом по голове получали, давайте не будем забывать историю нашей страны, которая полна разнообразия.

-2

Но говорят, что кандидатура священнослужителя была выбрана благодаря его авторитету в православном мире. Он имеет богатый опыт реализации гуманитарных проектов и пользуется высоким доверием у обеих сторон.

Это он, конечно, молодец, я даже спорить не буду. И православный мир мне близок, и гуманитарные проекты я приветствую. Например, избавить мою любимую страну от государственности, которая им жмет, как мне джинсы 46 размера - святое и богоугодное дело. Если Феофил этому поспособствует, я готова закрыть глаза на его некоторые физиологические особенности. Ну, право, мало ли что кому усекают...Лишь бы человек был хороший!

А так-то дяденька симпатичный, и глаза печальные. Мудрые.