Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Выборг. Парк Монрепо и остальное

Как только мы дошли до парка, начался ливень как из ведра. Это нас не остановило - планы незыблемы! - но конкретно замедлило)) Мокрые камни и сырая земля довольно скользкие,приходилось ходить вдумчиво и аккуратно, а потому медленно. Обошли мы не так много, как собирались. Тут уж ничего не поделать.
Что видели:
А теперь посмотрите моими глазами, как это было.
К сожалению, пора было выбираться в

Как только мы дошли до парка, начался ливень как из ведра. Это нас не остановило - планы незыблемы! - но конкретно замедлило)) Мокрые камни и сырая земля довольно скользкие,приходилось ходить вдумчиво и аккуратно, а потому медленно. Обошли мы не так много, как собирались. Тут уж ничего не поделать.

Что видели:

  • Залив без конца и края
  • Камни и скалы на берегу и в лесу
  • Сосны и ёлки
  • Разные мхи, из которых я твёрдо знаю только кукушкин лён
  • Черничник без черники - он там просто везде, гектары! Но даже не цветёт ещё. И немного цветущей земляники
  • Громадное количество ландышей
  • Роскошную сирень самых красивых сортов, включая Примроуз *жёлтые бутоны, кремовые цветы.

А теперь посмотрите моими глазами, как это было.

-2

-3

-4

-5

-6

-7

К сожалению, пора было выбираться в обратный путь. Как только мы покинули парк, засияло солнце! 😆 Такие вот капризы погоды. Обратно до вокзала мы шли вдоль залива.

-8

Сели в Ласточку и приехали на Финляндский вокзал. От него нам не так уж далеко было до нашего дома - подняться на мост и перейти Неуу, а потом ещё немного пройти по Литейному до пересечения с Пестеля. Ещё пара домов, вот и наш.

-9

-10

Это вид из окна на наш двор колодец. В этом доме жил Есенин, о чём гласит мемориальная доска, кажется, мы её засняли. Фото сделано уже с утра. А утром была совсем другая история...

-11

Продолжение следует. Спасибо всем, кто смотрел.