Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Таня Кузнецова

Японская кухня и картошка

Всем привет.
Любите японскую кухню?
Я знаю, что многие её вообще никак не воспринимают. Кто-то ест за компанию.
Кому то она нравится, кто-то её просто обожает.

Всем привет.

Любите японскую кухню?

Я знаю, что многие её вообще никак не воспринимают. Кто-то ест за компанию.

Кому то она нравится, кто-то её просто обожает.

Я отношусь ровно.

Могу поесть, могу не есть. Суши и роллы не люблю. Никакие.

Ни холодные, ни горячие, ни с угрём, ни с лососем, ни тем более с крабовыми палочками.

А вот суп например, какой-нибудь интересный, с удовольствием могу поесть.

Любителю каш, щей и борщей, что ещё может нравиться, кроме супа!

Мужики у нас сегодня с утра уехали, на картошку.

Сын в очередном трудовом отпуске, мужу дали внеочередной двух недельный отпуск. Дали немного отдохнуть, перед длительной командировкой.

Картошка же, в деревне, в подполье пропадает!!!

Я той осенью, про неё вам рассказывала.
Как я мучалась чувством вины.

Мама вчера быстренько, всех организовала, собрались и уехали. Вместе с мамой естественно.

Я весь день переживала, как они доберутся. Всё таки дорога, всегда переживаешь.

В деревне как обычно, связи нет.

Общаемся по интернету 🤷 Странный всё-таки, мы усилитель в том году установили. Обычной связи нет, интернет хоть и плохой, но есть.

Или "работягу местного" неправильного наняли, антенну не достаточно высоко прицепил на крыше 😂

Я как его трясущиеся руки и ноги на крыше вспоминаю, так до сих пор и думаю: ой, хоть бы не свалился!

Весь день я в итоге, особенно то и не ела.

Переживала, на работе понедельник - день тяжёлый. Все вокруг, резко ушли в отпуск, и тд и тп.

А мои в это время, добрались до деревни, траву во дворе скосили, подполье проветриваться открыли, печи истопили. Трактор естественно что, пашню уже вспахал, ещё в мае месяце.

Мама, завтра пироги вкусные печь будет 🤗

Ой, заболталась я.

Пишу, вам рассказываю, а сама в деревню хочу))

Японская кухня

И вот что-то так невзначай, вечером, сидим мы с дочкой и думаем: А не поесть ли нам, кухни заморской?

Подумали и заказали доставку.

Хорошо мы, поужинали😁

Фото - меню местного ресторана
Фото - меню местного ресторана

Креветки в темпуре, с пикантным васаби кремом.

Вкусно.

-2

Шашлычок из морских гребешков и роллы.

Это ролл без всего. Без лосося, без креветок, без курицы и без всяких других авокадо. Запечённый ролл Четыре сыра. Очень вкусно.

Мне когда-то давно, имбирь этот, маринованный, напоминал шампунь или одеколон какой-то. А теперь нравится 🤷

Ну а васаби, васаби. Хрен и горчицу я люблю 😁, чем не васаби?

Естественно что, шашлык этот, я не весь съела. В меня весь не влез.

На завтра оставила 😁

Завтра культурно пообедаю.

Вот такая Япония, вот такая картошка.

Всем хорошего настроения))