Всем привет.
Любите японскую кухню?
Я знаю, что многие её вообще никак не воспринимают. Кто-то ест за компанию.
Кому то она нравится, кто-то её просто обожает.
Я отношусь ровно.
Могу поесть, могу не есть. Суши и роллы не люблю. Никакие.
Ни холодные, ни горячие, ни с угрём, ни с лососем, ни тем более с крабовыми палочками.
А вот суп например, какой-нибудь интересный, с удовольствием могу поесть.
Любителю каш, щей и борщей, что ещё может нравиться, кроме супа!
Мужики у нас сегодня с утра уехали, на картошку.
Сын в очередном трудовом отпуске, мужу дали внеочередной двух недельный отпуск. Дали немного отдохнуть, перед длительной командировкой.
Картошка же, в деревне, в подполье пропадает!!!
Я той осенью, про неё вам рассказывала.
Как я мучалась чувством вины.
Мама вчера быстренько, всех организовала, собрались и уехали. Вместе с мамой естественно.
Я весь день переживала, как они доберутся. Всё таки дорога, всегда переживаешь.
В деревне как обычно, связи нет.
Общаемся по интернету 🤷 Странный всё-таки, мы усилитель в том году установили. Обычной связи нет, интернет хоть и плохой, но есть.
Или "работягу местного" неправильного наняли, антенну не достаточно высоко прицепил на крыше 😂
Я как его трясущиеся руки и ноги на крыше вспоминаю, так до сих пор и думаю: ой, хоть бы не свалился!
Весь день я в итоге, особенно то и не ела.
Переживала, на работе понедельник - день тяжёлый. Все вокруг, резко ушли в отпуск, и тд и тп.
А мои в это время, добрались до деревни, траву во дворе скосили, подполье проветриваться открыли, печи истопили. Трактор естественно что, пашню уже вспахал, ещё в мае месяце.
Мама, завтра пироги вкусные печь будет 🤗
Ой, заболталась я.
Пишу, вам рассказываю, а сама в деревню хочу))
Японская кухня
И вот что-то так невзначай, вечером, сидим мы с дочкой и думаем: А не поесть ли нам, кухни заморской?
Подумали и заказали доставку.
Хорошо мы, поужинали😁
Креветки в темпуре, с пикантным васаби кремом.
Вкусно.
Шашлычок из морских гребешков и роллы.
Это ролл без всего. Без лосося, без креветок, без курицы и без всяких других авокадо. Запечённый ролл Четыре сыра. Очень вкусно.
Мне когда-то давно, имбирь этот, маринованный, напоминал шампунь или одеколон какой-то. А теперь нравится 🤷
Ну а васаби, васаби. Хрен и горчицу я люблю 😁, чем не васаби?
Естественно что, шашлык этот, я не весь съела. В меня весь не влез.
На завтра оставила 😁
Завтра культурно пообедаю.
Вот такая Япония, вот такая картошка.
Всем хорошего настроения))