Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Истории любви

Неродная кровь 14

ссылка на начало
ссылка на навигацию
Сегодня Арину позвали в школу, в которой она уже была на собеседовании. Ей позвонила директор и сказала, что у нее есть предложение для Арины. Поэтому закончив завтракать, она помыла посуду, попрощалась с тетей и поспешила к школе. К счастью, идти было недалеко.
Директор встретила Арину достаточно радушно.

ссылка на начало

ссылка на навигацию

Сегодня Арину позвали в школу, в которой она уже была на собеседовании. Ей позвонила директор и сказала, что у нее есть предложение для Арины. Поэтому закончив завтракать, она помыла посуду, попрощалась с тетей и поспешила к школе. К счастью, идти было недалеко.

Директор встретила Арину достаточно радушно.

- Мы готовы предложить вам работу, - сообщила она. - Но, к сожалению, часов для полной ставки у нас не хватает. Вы говорили, что только что переехали. Поэтому наше предложение может вам не подойти.

- А сколько часов вы можете мне дать? - поинтересовалась Арина.

- Ну...я думаю, что смогу оформить вас на 0.8 ставки, - ответила директор. - С вот такой зарплатой, - она протянула Арине лист бумаги. - Все бонусы и доплаты там написаны. Классное руководство я пока тоже не готова вам дать.

Арина кивнула.

- А я могу подумать.

- Да, конечно. До послезавтра вам время хватит?

- Хватит, - кивнула Арина.

Девушка вышла из школы. Недалеко от школы был сквер и Арина направилась прямо туда. Она нашла свободную скамейку и села. Ей нужно было подумать. Работа - это, конечно, хорошо. Но в связи с новыми обстоятельствами...Как она может соглашаться на работу в школе, если она даже не сможет доработать до конца года? Но и без работы ей тоже долго не протянуть...

Арина вздохнула. Не было печали, теперь еще и это... Она аккуратно положила руку на живот и подумала о том, что надо бы сходить к врачу и выяснить, как обстоят дела с беременностью, все ли в порядке. А еще надо серьезно подумать о том, как теперь зарабатывать деньги. У Арины даже мелькнула мысль, сдаться и вернуться домой, но...она быстро откинула ее от себя.

- Привет, я присяду?  -рядом с лавочкой остановилась девушка примерно Арининых лет. А еще у незнакомки был такой большой живот, что о ее положении не оставалось никаких сомнений.

- Садитесь, конечно, - забеспокоилась Арина. - С вами все в порядке?

- Да, да...не беспокойтесь. Со мной все в порядке. Просто это единственная лавочка в тени. А сидеть на солнышке не очень-то хочется. Кроме того, я видела, как вы выходили из нашей школы. Хотите к нам на работу устроиться? Или ребенка приходили устраивать?

- Первое...

- Ой, - спохватилась девушка. - Вы простите меня за любопытство. Просто эти гормоны. Превратили меня в такую говорунью. Мне все интересно. И хочется, чтобы все вокруг были такие же счастливые, как я. Вот я и пристаю к людям. Я Настя, кстати. И если не хотите со мной разговаривать, то просто скажите...Я не обижусь, правда.

Арина улыбнулась.

- Я Арина,  -представилась она. - Вы тоже учитель? Собираетесь в декрет?

- Ну да, - подтвердила Анастасия.  - Через неделю. Вот дорабатываю. У нас хорошая школа. Коллектив дружелюбный. И дети по большей части нормальные. Мне кажется, вы сомневаетесь...принимать предложение нашего директора или нет.

Арина вздохнула.

- Да нет, - ответила она. - Скорее, я уверена, что его не стоит принимать. А вот тут я сижу и пытаюсь придумать, что же мне дальше делать.

Настя пристально на нее посмотрела.

- Нелегкие времена? - уточнила она.

- Что-то типа того, - подтвердила Арина.

- А расскажите мне все,  - предложила вдруг Настя. - Работать в школе вы не собираетесь. А я в декрет ухожу. Шанс, что мы увидимся еще...минимальный.  Вдруг я смогу чем-то помочь. Посмотреть, скажем так, со стороны на вашу проблему.

Арина внимательно посмотрела на девушку. А потом кивнула.

- Знаете, наверное, это именно то, что мне сейчас нужно больше всего. Я недавно переехала. Только вторую неделю в городе. Деньги очень нужны. Живу пока у тети. Но она позволила мне пожить у нее только пару месяцев. Так что работа тоже нужна. И срочно. Вот только вчера я поняла, что беременна. И теперь...вообще ничего не знаю.

Настя улыбнулась.

- А беременна точно? Или тест сделала?  И давай на ты.

- Тест, - ответила Арина.

- Тогда тебе сначала нужно к гинекологу. Подвтердить беременность. А уже потом строить какие-то планы. Скажи, а если беременность подтвердится, что ты будешь делать? Ну, с ребенком, я имею ввиду?..

Арина удивленно посмотрела на девушку.

- Рожать, конечно. Что же еще, - твердо ответила она.

- Мне нравится такой подход. Мне кажется, я могу тебе помочь...

- Как? - Арина с интересом посмотрела на собеседницу.

- Во-первых, давай запишемся к моему доктору. Она работает в обычной районной женской консультации. Но врач хорошая. А еще...я в одной школе работаю. Репетитором. Школу организовала моя подружка. Она пока небольшая, но клиенты есть. Платит она неплохо. И ...как раз ищет новых репетиторов. Ой, я даже не спросила, ты преподаёшь - то что?

- Русский и литературу.

- Оооо, это подходит. А к экзаменам готовишь?

- Готовлю, - кивнула Арина. - У меня как раз девятый класс в этом году был.

- Отлично...- Настя вытащила телефон. - Ну что, узнаем, как записать тебя к моему врачу?

- Давай, - кивнула Арина.

Копирование и размещение данного материала на других ресурсах без согласия автора запрещено

продолжение следует