Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Истории любви

Неродная кровь 11

ссылка на начало ссылка на навигацию Арина застегнула чемодан. И осмотрелась в своей квартире. Квартира была полностью подготовлена к сдаче. В начале прошлой недели она снова столкнулась с Филиппом, когда возвращалась домой с работы. - О, - усмехнулся мужчина. - В приличной одежде и реветь, кажется, не собираешься. Сегодня ты достаточно хороша для встречи со мной? - Не знаю, - ответила Арина. - Тебе решать. - Меня и в предыдущие два раза все устраивало, - ответил Филипп. - Я по-прежнему считаю, что ты самая красивая девушка нашего класса. И у меня даже в мыслях не было рассказывать про тебя гадости на несуществующей встрече выпускников. - Ты все шутишь? -улыбнулась Арина. - Шучу, - кивнул Филипп. - Так жить легче. А ты вот, наоборот, слишком серьезная в последнее время. То плачешь, то хмуришься. - Ну, я же тебе в тот раз все рассказала, когда ревела...- Арина отвела взгляд. - Прости. Мне до сих пор стыдно за тот вечер. - Арин, да брось. У всех бывают проблемы. Тем более...если уж говор

ссылка на начало

ссылка на навигацию

Арина застегнула чемодан. И осмотрелась в своей квартире. Квартира была полностью подготовлена к сдаче. В начале прошлой недели она снова столкнулась с Филиппом, когда возвращалась домой с работы.

- О, - усмехнулся мужчина. - В приличной одежде и реветь, кажется, не собираешься. Сегодня ты достаточно хороша для встречи со мной?

- Не знаю, - ответила Арина. - Тебе решать.

- Меня и в предыдущие два раза все устраивало, - ответил Филипп. - Я по-прежнему считаю, что ты самая красивая девушка нашего класса. И у меня даже в мыслях не было рассказывать про тебя гадости на несуществующей встрече выпускников.

- Ты все шутишь? -улыбнулась Арина.

- Шучу, - кивнул Филипп. - Так жить легче. А ты вот, наоборот, слишком серьезная в последнее время. То плачешь, то хмуришься.

- Ну, я же тебе в тот раз все рассказала, когда ревела...- Арина отвела взгляд. - Прости. Мне до сих пор стыдно за тот вечер.

- Арин, да брось. У всех бывают проблемы. Тем более...если уж говорить честно, то у тебя есть повод плакать. Я не уверен, что справился бы с такой ситуацией. Вообще ревел бы целыми днями.

- Ага, конечно, - усмехнулась Арина. - Так я тебе и поверила. Забыл бы девушку через два дня. И новую себе нашел.

- Когда любишь, не так легко забыть человека, - неожиданно серьезно ответил Филипп. - Ты надумала, что делать будешь? Я Злату не очень хорошо знаю. Но помню, что она... очень эмоциональная. Если не сказать - неуравновешенная. И привязчивая. Она, наверняка, захочет, чтобы ты была частью ее новой, счастливой жизни.

- Уже хочет, - ответила Арина с тяжелым вздохом. - Но может, это и к лучшему?

- Ого, это что-то новенькое. Тебе так понравилось страдать? Нравится смотреть, как человек, в которого ты влюблена, строит отношения с твоей же сестрой?

- А ты жесткий, - заметила Арина.

- Ну я могу, если хочешь, утешать тебя, говорить, что все в порядке. И что все так живут. Только...легче тебе от этого вряд ли будет.

Арина кивнула.

- Ну, вообще, я не это имела в виду, когда говорила, что все к лучшему. Если бы Злата оставила меня в покое, как я ее просила...Я, возможно, со временем действительно смирилась бы. Убедила себя, что все это нормально. Что, как ты сказал, многие так живут. Что  у меня с Егором еще не было серьезных отношений.Официально предложения он мне не делал. И вообще...я же хорошая сестра. Могу и поддержать их. А потом бы всю жизнь чувствовала себя униженной. И так и не решилась бы сказать им о своих чувствах. Но так как у Златы нет понятия личных границ, и она постоянно нарушает мои...В общем, все это подтолкнуло меня круто поменять свою жизнь.

- Интересно, - отметил Филипп. - Поделишься?

- Я увольняюсь из школы. Осталось еще неделю отработать. А потом переезжаю в другой город.

- Ого, - Филипп посмотрел на Арину с неподдельным интересом. - Это реально смело.

Она слегка улыбнулась.

- Ты пока единственный, с кем я поделилась. И ...спасибо за такую реакцию. Мне иногда кажется, что я с ума сошла. Мне так страшно. Немного веры в меня мне не помешает.

- Расскажешь, куда ты ехать собралась?

- У меня тетя есть в Петербурге. Поеду туда. Она разрешила пожить у нее пару месяцев. Больше некуда ехать, - Арина вздохнула. - Если честно, мне так страшно. Я отправила резюме в несколько школ. Мне пока назначили одно собеседование. Но...новый город. Все  чужое. И...с деньгами у меня не очень. А если не выйдет ничего.

- Ну, вернешься тогда, - улыбнулся Филипп. - Надо пробовать, Арина. Иначе не выйдет ничего. Послушай, а может, тебе квартиру сдать? Все-таки постоянный доход.

- Я думала об этом, - кивнула Арина. - Но, во-первых, уезжать уже скоро. А, во-вторых, у меня же там вещи личные. Документы, постельное белье, фотографии. Куда все это девать?

-  А знаешь, тут я кажется, тебе могу помочь.

- Правда? - Арина удивленно посмотрела на мужчину. - Как?

- Во-первых, у меня есть приятель. Он ищет квартиру. Планирует снимать длительно, - Филипп улыбнулся.  - Парень чистоплотный. Ну, а во-вторых, у нас есть полупустой гараж. Можешь вещи свои собрать в коробки. И мы перенесем туда. Там тепло и сухо.

Арина широко улыбнулась Филиппу.

- Правда? Ты меня очень-очень сильно выручишь. Спасибо, Филипп.

И вот теперь личные вещи из квартиры были убраны. И Арине оставалось только дождаться друга Филиппа, чтобы передать ему ключ.

Копирование и размещение данного материала на других ресурсах без согласия автора запрещено

глава 12, ссылка заработает в 15.00