Я очень люблю ягоды 🍓, как и многие. Мама сажает их очень давно, но добиться ранних ягод было практически невозможно. Многое зависит от погоды, но почти всегда у нас ягоды появляются только в июле. Их сразу много, а потом они резко пропадают. А хочется как-то продлить ягодный сезон… Живём мы в Туле, и лето теплом нас может совсем не радовать. Температура скачет так, что растения треплет от шока 🙈 Ремонтантные сорта тоже не всегда срабатывают. В этом году мама попробовала новую тактику, и благодаря ей мы уже в первые дни лета начали есть свою клубнику. В этой статье расскажу, что же она придумала. Высокие грядки — достаточно затратная и трудоёмкая история. Родители пока к такому не готовы. И мама нашла более простое решение: посадить клубнику в кашпо или вёдра. По сути, эти ёмкости заменяют высокие грядки. Они защищают от вредителей и сорняков, позволяют контролировать грунт, а температура почвы в них выше. Что невероятно важно в нашем переменчивом климате! Реальный пример наглядно: к
Едим клубнику с начала лета: пара простых советов и я годы зреют быстрее
9 июня9 июн
1437
1 мин