Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Истории любви

Неродная кровь 7

ссылка на начало ссылка на навигацию Арина вышла из школы и полной грудью вздохнула теплый, весенний воздух. Она только что написала заявление на увольнение из школы...Хотя еще утром у нее даже мыслей об этом не было. Что Арина чувствовала сейчас? Кажется, облегчение. Возможно, она потом пожалеет, но сейчас...это казалось самым правильным решением. Теперь ей не нужно будет постоянно видеться со Златой. Да и смена работы - лучший способ полностью изменить жизнь. Вот только где ей теперь работать? Но Арина взмахнула волосами, отгоняя эти мысли, и решила, что она подумает об этом потом. А сегодня она пойдет гулять и праздновать свое избавление от прошлой жизни. Арина долго гуляла по парку. Поужинала в кафе. Возвращалась домой она уже ближе к одиннадцати вечера. И удивленно остановилась, когда увидела Злату, сидящую у ее подъезда. - Ну, слава Богу, - Злата тоже ее заметила и поспешила навстречу. - Я уже нервничать начала. - Привет. С чего бы это? - Я тебе звонила, наверное, сто раз. И мама

ссылка на начало

ссылка на навигацию

Арина вышла из школы и полной грудью вздохнула теплый, весенний воздух. Она только что написала заявление на увольнение из школы...Хотя еще утром у нее даже мыслей об этом не было. Что Арина чувствовала сейчас? Кажется, облегчение. Возможно, она потом пожалеет, но сейчас...это казалось самым правильным решением. Теперь ей не нужно будет постоянно видеться со Златой. Да и смена работы - лучший способ полностью изменить жизнь. Вот только где ей теперь работать? Но Арина взмахнула волосами, отгоняя эти мысли, и решила, что она подумает об этом потом. А сегодня она пойдет гулять и праздновать свое избавление от прошлой жизни.

Арина долго гуляла по парку. Поужинала в кафе. Возвращалась домой она уже ближе к одиннадцати вечера. И удивленно остановилась, когда увидела Злату, сидящую у ее подъезда.

- Ну, слава Богу, - Злата тоже ее заметила и поспешила навстречу. - Я уже нервничать начала.

- Привет. С чего бы это?

- Я тебе звонила, наверное, сто раз. И мама моя звонила. А ты трубку не берешь. Ну ладно, ты на меня обиделась. Но маму - то не игнорируй, пожалуйста.  Я уже думала, если ты до двенадцати не появишься здесь, то я пойду в полицию. Ой, постой...я Егору позвоню.

- А Егору - то зачем? - не поняла Арина.

- А он по району на машине ездит, тебя ищет, - пояснила Злата.

- Вы с ума сошли? - спросила Арина. - Я пару часов не отвечала на телефон, а ты уже устроила спасательную операцию?

- Я просто думала, что ты расстроена. И можешь...- Злата осеклась.

- Могу что? - спросила Арина.

- Я и сама не знаю, - она достала телефон и набрала номер мужчины. - Егор. Все в порядке. Арина нашлась. Что? - переспросила Злата. - Не знаю, - недоуменно ответила она. - Спрошу сейчас, - девушка снова повернулась к сестре. - Ты почему на звонки не отвечала?

- Не слышала потому что, вышла из школы и забыла включить звук на телефоне, - ответила она. - И вообще...хотелось тишины.   Просто прогулялась.

- Егор, все нормально. Арина просто гуляла. Прости, что я тебя потревожила. Ты езжай домой. Я с сестрой немного поговорю и тоже поеду.

Злата убрала телефон и взглянула на Арину.

- Так нельзя, - сообщила она.
- Да? -спросила Арина. - Я теперь должна отчитываться перед тобой обо всем?

- Арин, ну не надо так на меня реагировать. Я прощения уже попросила. В конце концов, у вас с ним ничего не складывалось. А мы любим друг друга.

- Злата, ну я же не против. Любите. Только меня ты зачем постоянно дергаешь? Я тебя попросила только об одном, дать мне время....Оставить меня ненадолго в покое. Но похоже, что ты не в состоянии сделать даже этого.

- Арина, ты же моя сестра...И моя лучшая подруга.

- Злата, я очень устала. Я домой пойду. Пожалуйста, больше не устраивай таких поисков. Ладно...

- Пообещай, что ты сможешь меня простить со временем? -взмолилась Злата, хватая ее за руку.

- Я постараюсь, - ответила Арина. - А сейчас ...оставь меня одну.

- Арин, подожди, мне сказали, что тебя сегодня директор вызывал. И что он после разговора с тобой был очень зол. У тебя все в порядке?

- Да, - кивнула Арина. - В полном.

Арине наконец удалось отделаться от Златы. Она поднялась к себе домой, захлопнула дверь и прижалась к ней спиной. Этот день принес слишком много событий и, кажется, окончательно лишил ее сил. Шевелиться не хотелось. Хотелось вот так вот вечно стоять в коридоре, как будто в ее жизни ничего не происходит. Но Арина понимала, что убежать от проблем не удастся. Поэтому она кинула сумку на пуфик в прихожей, стянула туфли...И пошла в комнату, готовиться ко сну.

Арина открыла глаза и села. Она смутно помнила, что ей снилось что-то неприятное. Даже жуткое. Но детали своего сна она вспомнить не могла. Девушка повернула голову и посмотрела на часы на стене. Половина шестого утра. В школу ей сегодня ко второму уроку. Значит, она спокойно могла проспать еще пару часов. Но сна не было ни в одном глазу. В квартире царила приятная, умиротворяющая тишина. Такая, которая бывает только в предрассветные часы.  Арина вылезла из кровати и пошла на кухню. Там она заварила себе свежий чай. Налила его в самую большую кружку и вышла на балкон. На улице тоже еще было тихо. Легкий ветерок едва шевелил листочки на деревьях. А редкие прохожие шли торопливо, не поднимая головы.

Арина невольно залюбовалась прекрасным утром. Девушка сделала глоток чая. И задумалась...Никаких накоплений у Арины не было. Все, что она заработала когда-то в частной школе, ушло на лечение мамы. А зарплаты учителя едва хватало на нормальную жизнь. Так что времени страдать, строить из себя слабую барышню не было. Ей нужна была работа и быстро.

Копирование и размещение данного материала на других ресурсах без согласия автора запрещено

глава 8, ссылка заработает в 15.00