Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Море мечт

Про смугленьких

Я знакома шапочно тут с одной очень приятной дамой, она выпускает смешные озорные рассказы, только их, ничего грустного. Ну как выпускает..., пишет и выпускает в виде печатных книг. А тут в дзене так, для настроения, давно, кстати, не вижу уже, может бросила.. Я какое -то время писала юмористические рассказики или зарисовочки, ну в копилке у меня есть и пишу еще. Просто смысла особого не вижу выкладывать. Единственное, жаль сагу про домовенка, хотела продолжать, хотя это не совсем смешная повесть, а скорее грустно -лирично-комическая . Про старый дом, который вновь обрел друзей.. Та дама мне говорила все же не бросать зарисовки. Ну..не знаю. Не мы такие угрюмые- жизнь такая. А самые юмористы то как раз угрюмые и хмурые вообще личности. Как Зощенко. Правда он таким не сразу стал ...Я прямо как он. Люблю и понимаю юмор, но сама человек скорее угрюмый, но шутить люблю. Парадокс. Ага, с каменной физиономией 🤣 А что -то поводов ржать в голос вот реально больше находила на Севере, может

Я знакома шапочно тут с одной очень приятной дамой, она выпускает смешные озорные рассказы, только их, ничего грустного. Ну как выпускает..., пишет и выпускает в виде печатных книг. А тут в дзене так, для настроения, давно, кстати, не вижу уже, может бросила.. Я какое -то время писала юмористические рассказики или зарисовочки, ну в копилке у меня есть и пишу еще. Просто смысла особого не вижу выкладывать. Единственное, жаль сагу про домовенка, хотела продолжать, хотя это не совсем смешная повесть, а скорее грустно -лирично-комическая . Про старый дом, который вновь обрел друзей..

Та дама мне говорила все же не бросать зарисовки. Ну..не знаю. Не мы такие угрюмые- жизнь такая. А самые юмористы то как раз угрюмые и хмурые вообще личности. Как Зощенко. Правда он таким не сразу стал ...Я прямо как он. Люблю и понимаю юмор, но сама человек скорее угрюмый, но шутить люблю. Парадокс. Ага, с каменной физиономией 🤣

А что -то поводов ржать в голос вот реально больше находила на Севере, может так морозы помогали. Не знаю

Тут на юге главная задача то что ? Не обгореть в лохмотья и как- то защитить свой нос при этом сохранив ясный глаз. Я регулярно эту погоду мониторю, в данный момент и отрезок времени посвящаю настойчивому мониторингу уф индекса и ветров. Вот прямо самая главная инфа

Тем не менее, по своему легкомысленному характеру, частенько вообще ничем не мажу морду лица, так сказать, и ниже лежащие видимые части тела. Забыла да так и пошла. Потом наблюдаю свежепомидорную физиономию вместо милого 50 -тилетнего личика. Эх- ма . Да, я кокетка. Шучу, шучу

Как, знаете ли, хорошо все же, что я дама смуглая. Такой... изящной такой смуглотой. То есть в моей загорелости есть некий предел. Вот я позагорала до каких -то там делений и усе, карапузики. Дальше нетути ничего. В смысле, если я буду упорно торчать на ультрафиолете, что мне, собственно, и нельзя, то получу все же вместо ровного загара красные пятна во всей Ленке . Ну с виду такое себе..потом, правда, все ляжет как надо, но выше определеного индекса ,так сказать, я не загорю! Вот хоть тут что. Да, буду загорелая, но не прямо угольно- черная

А кому то везет...нет наверное слово тут другое. Особенности кожи. Кто -то может загореть до угольков. Прямо очень сильно. Смотрится как- то странно , как по мне. Ну и так то постоянное сидение на солнце не есть полезно. Даже ради витамина д.

Так что сказать то хотела, мальчики и девочки ? Умеренной смуглоты вам . А ведь где- то смуглая кожа считается некрасивой. Очень . Я была в Китае и там дамы всеми путями защищают кожу. Дабы не загореть. Тоже самое было и в более старое время. Смуглость считалась уделом бедных и рабочих, благородные олени, то бишь дамы и даже и господа - всегда имели и поддерживали аскетичный белый баланс

Все же очень тяжело на солнечном юге с очень белой кожей, которая чувствительна и подвержена ожогам. Так то только под зонтом везде ходить. Впрочем, под зонтом всем рекомендую, ибо юг- это юг .

Зарисовка какая -то тяжеловесная получилась. Часто краткость- сестра таланта. Хотя мне коллеги говорят, что наоборот. Всех обняла. море на море. А рыженькие то ? Ох, и им тяжело, беднягам . Все, ушла ❤️❤️❤️