Вчера он не пришёл домой на ночь. Не муж (его уже давно нет) и не сын (он живёт отдельно и далеко), а младший из котов-братьев — Плюша. Полосатый Плюша. Ласковый любимчик. Здравствуйте, дорогие читатели! Я прямо чувствовала, по́тчуя Плюшеньку рыбкой ближе к 9-ти вечера, что он, сытый и довольный, не будет особо торопиться домой после вечерней прогулки. Бывало, что "задерживался" и до 24:00, и даже до 2:00 ночи. А я не спала — всё выходила на улицу и "плюхала" (это мы так с детьми говорим и друг друга прекрасно понимаем): "Плюша, ты где? Плюх, домой!" И он приходил — тёрся о ноги в темноте, то есть просился "на ручки". А вчера не пришёл. Ни в 12, ни в час. А где-то во втором часу зашумел в окна ливень, да такой сильный и громкий, что я за Плюшу испугалась: Где он? Спрятался ли? Он ведь — большой трусишка. Кусик мирно посапывал и видел во сне приятности: птичек, рыбок и мышек. Он — кот дисциплинированный. Старший брат всё-таки. А я не могла уснуть, всё выходила и "плюхала" Плюшу. И тол