Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Вадим Видякин гордо показал Антону Долгих свой правовой аргумент

фото: источник Пока Антон Долгих (далее также - тот, которому показали правовой аргумент) занимался всякой... всякой полезной деятельностью*, Вадим Видякин (далее также - Гигант мысли) неожиданно достал из широких штанин свой правовой аргумент и показал его Долгих, а также продемонстрировал зрителям. Вадим как бы тем самым похвастался перед всеми: "Смотрите какой он у меня. Весомый!". Речь здесь идет о том, что Видякин вдруг неожиданно (и виртуозно!**) уточнил свои требования по иску к Антону Долгих о защите чести и достоинства. И надо полагать, что уточнил он эти требования на полную катушку, то есть уже почти вогнал Антона в будущие долги. Видимо не зря у Антона фамилия именно "Долгих", а не какая-то иная. Например, могла бы быть "Недолжных" или хотя бы Невдолгих". Если вы не поняли, то это был юмор. Ну, а теперь поговорим более серьезно. Стоит показанный Видякиным правовой аргумент того, чтобы вообще на него обращать свое внимание? Этим вопросом задались герои нашей прошлой стат
Фото правового аргумента Видякина. Фото неудачное, но кое-что видно. Вадим похоже долго выбирал удачный ракурс, но в последний момент похоже рука соскочила и произошел casus
Фото правового аргумента Видякина. Фото неудачное, но кое-что видно. Вадим похоже долго выбирал удачный ракурс, но в последний момент похоже рука соскочила и произошел casus

фото: источник

Пока Антон Долгих (далее также - тот, которому показали правовой аргумент) занимался всякой... всякой полезной деятельностью*, Вадим Видякин (далее также - Гигант мысли) неожиданно достал из широких штанин свой правовой аргумент и показал его Долгих, а также продемонстрировал зрителям.

Вадим как бы тем самым похвастался перед всеми: "Смотрите какой он у меня. Весомый!".

Речь здесь идет о том, что Видякин вдруг неожиданно (и виртуозно!**) уточнил свои требования по иску к Антону Долгих о защите чести и достоинства. И надо полагать, что уточнил он эти требования на полную катушку, то есть уже почти вогнал Антона в будущие долги. Видимо не зря у Антона фамилия именно "Долгих", а не какая-то иная. Например, могла бы быть "Недолжных" или хотя бы Невдолгих".

Если вы не поняли, то это был юмор. Ну, а теперь поговорим более серьезно.

Стоит показанный Видякиным правовой аргумент того, чтобы вообще на него обращать свое внимание?

Этим вопросом задались герои нашей прошлой статьи: Тузиков Иван Петрович, Зинаида Павловна и Гриша. Так предоставим же им слово. Ведь они специалисты широкого профиля, как собственно и сам Вадим.

Напомним вам, что Видякин:

а) шахматист, который был настолько хорош в этой древней игре, что по слухам*** первым ходом ходил белой пешкой а2-а3, вторым ходом этой же пешкой ходил а3-а4, а третьим ходом ей же а4-а5 (так называемое "начало Вадякина", которое применяется, если оппоненту хотят показать, что его место в шахматах у... туалета). Проблема была в том, что Вадимка (на тот момент будущий Гигант мысли в силу малого возраста был прозван именно так) играл обычно черными фигурами. Естественно, всё это сильно не нравилось оппонентам и они сильно возмущались происходящей художественной самодеятельностью. Тогда, вроде бы, и родилась известная фраза Видякина: "Являясь носителем суверенитета и единственным источником власти...", которой глушились любые пререкания оппонентов. Естественно, в те времена, когда по городу нет-нет да ещё сновали грузовички с надписями "Кировские котлеты", переть против "носителя суверенитета" и "источника власти" никто не хотел, и выигрыш был не за горами***. Кстати, фраза про единственный источник власти была использована в исковом заявлении против Антона Долгих и по задумке, видимо, должна была вызвать у ответчика катарсис и (или) явку с повинной, но... похоже не фартануло. Почему же Вадимка бросил шахматы, если у него всё так удачно складывалось? По слухам*** тому сильно не нравилось, что в этой игре нельзя поставить мат в один ход. А как вы понимаете "носитель суверенитета" и "источник власти", хоть и ещё неоперившийся, не может терпеть такого рода ограничения творческого полета мысли. Неужели мириться, что какой-то шахматный лопух сможет сделать целых два или три хода? Нет! Тут-то под руку и подвернулась юриспруденция****, где как вы уже поняли (а если не поняли, то стоило бы вам это понять) такого рода ограничений нет. По-крайней мере их нет у источника власти.

б) собственник журнала "Низа спины", который по непроверенным данным назван так в связи с местом его хранения;

в) задержанец (ненадолго) почти в один день с Долгих. Эта предполагаемая (но не доказанная) операция проводилась, чтобы кое-кто поразмыслил о том, что "дни человека — как трава; как цвет полевой, так он цветет. Пройдет над ним ветер, и нет его, и место его уже не узнает его" (Псалом 102:15-16);

г) сочинитель песен про одного известного человека и про то как (якобы) этот человек сидел в СИЗО. Сам Вадим в СИЗО не был и планирует там не быть. Как, собственно, и многие другие, которые не планировали там быть (а планировали не быть). Но... "дни человека — как трава; как цвет полевой...".

Мнение Зинаиды Павловны по поводу правового аргумента

Зинаида Павловна, жившая в свое время бурной правовой жизнью, сразу же оценила правовой аргумент Видякина как «малюсенький», то есть гораздо меньший по размеру, чем этого стоило ожидать от такого солидного юриста-мужчины как Вадим Видякин.

- «Видякин - это юрист солидный, видный и большой. Но выяснилось, что тезис у него по этому делу сформировался крошечный. Думала, больше будет. Эка незадача. Как у арбуза перезрелого хвостик. Такой вот малыш (показывала она на своей ручке половинку тоненького мизинчика). Вот и мается один-одинешенек» - задумчиво бормотала Зинаида Павловна, разглядывая страничку Вадима Видякина ВКонтакте, где тот вывалил свое нормативное основание на потеху толпе.

Самое главное, что не понравилось Зинаиде Павловне – это то, что аргумента Видякина почти не видно. Она всё жаловалась, что Видякин как-то криво всё сфотографировал, видимо рассчитывая, что остальное зрители сами нафантазируют. Но Зинаида Павловна фантазировать ничего не стала, а сделала вывод, что если бы довод был бы весомым, то Вадим бы его нормально выложил, а не выбирал бы углы, под которым фото нужно делать, чтобы он казался больше, чем есть на самом деле.

На этом фото, к сожалению, не видно какой (есть) правовой аргумент у Вадима, но зато видно какой у него большой сотовый телефон. Этого вполне достаточно чтобы мы всё поняли.
На этом фото, к сожалению, не видно какой (есть) правовой аргумент у Вадима, но зато видно какой у него большой сотовый телефон. Этого вполне достаточно чтобы мы всё поняли.

фото: источник

Мнение Гриши

Гриша же, вообще не стал разглядывать аргумент Видякина, а сразу сказал, что тот очень солидный. Естественно, такой ответ не устроил собравшихся и Гришу спросили почему он решил, что правовое основание у Видякина весомое, ведь его совсем не видно (даже с лупой). На это Гриша ответил: «Поддерживаю Вадима из мужской солидарности». И заплакав ушел в угол. Стало всё понятно. Больше Гришу в этот день не беспокоили. Весь вечер он просидел в углу бурча: «И у Видякина основание слабое. А тезис вообще никуда не годится».

Мнение Тузикова Ивана Петровича

Тузиков Иван Петрович постарался подойти к оценке выставленного напоказ аргумента Видякина с научной точки зрения. В то же время было видно, что рассматривать чужой аргумент Тузикову не очень нравится. Имея по делу Долгих свои соображения, Тузиков хотел их до всех донести, но сделать этого ему не дали, а вынудили всматриваться в тезис Вадима.

Пересилив себя, Тузиков Иван Петрович всё-таки изучил страничку Видякина ВКонтакте и сделал вывод, что на самом деле всё это бутафория. То есть был выложен не настоящий аргумент, а юридическая туфта, которая ничего Вадиму не даст, а лишь нужна чтобы другой стороне насолить и зрителям пыль в глаза бросить. После этого Тузиков высморкался и сообщил свой окончательный вердикт: "Вадим скоро допрыгается. Долгих его аргумент сломает. Будет потом ходить, как ужом ужасно ужаленный".

Высказав свое авторитетное мнение тройка разошлась по своим делам. Отправимся и мы вслед за ними.

Как отнесся тот, которому показали правовой аргумент к тому, что ему показали этот документ (ударение в этом слове поставьте на "у") нам неизвестно, так как там всё платно, а там где бесплатно ничего по этому поводу нет. За сим разрешите откланяться.

* фраза "всякой художественной самодеятельностью" была исключена из текста данной статьи в связи с использованием фразы "всякой полезной деятельностью"

** слово "виртуозно" далее не пишется, так как предполагается, что это слово безусловно должно быть после упоминания любого действия Вадима Видякина. Иное квалифицируется как оскорбление чести и достоинства со всеми вытекающими последствиям.

*** на данный момент эти слухи полностью опровергнуты и приведены лишь с целью показать как уже сызмальства хотели оболгать Гиганта мысли. Доказано, что Вадимка играл на 100% по правилам. Эти слухи распространяли не товарищи, которые наверняка все выявлены, посчитаны и внесены в журнал "Низа спины". Когда наступят времена "товарищей", то все будут найдены и наказаны по закону.

**** Есть в биографии Вадима несколько темных пятен, которые мы здесь подробно не разбираем. Например, некий Видякин известен своей книгой «Как соблазнить девушку своей мечты? Управляй реальностью!». Но это скорее всего другой человек, так как у нашего Вадима вроде бабенки нет, а как вы понимаете написать такую книгу, а потом сидеть без бабенки, то это лохотрон какой-то, чем наш герой безусловно не занимается.

Дисклеймер: В статье присутствует добрый юмор и высказывается
мнение. В ней не делается утверждений. Статья призвана приободрить людей
в сложные времена. Истинность (ложность) опубликованной информации
необходимо проверять путем обращения к первоисточнику.