Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Вадим Видякин против Антона Долгих или как «моська» грызла «слона»

фото: источник Ранее мы уже писали о судебной тяжбе Вадима Видякина (далее также - Гений юриспруденции) против Антона Долгих (далее также - Маэстро) о защите чести и достоинства (далее также – процесс). Мы – это Тузиков Иван Петрович, Зинаида Павловна и Гриша (Гриша известен в Кировский районе Самары под кличкой "Хватай и беги". В других же районах Гриша... неизвестен, так как до туда просто напросто не добегает, будучи битым ещё в своем районе). Естественно, по поводу этого суда мы имеем свое авторитетное мнение* и будем его высказывать даже если это вызовет у кое-кого чесотку в районе журнала Вадима Видякина. Что можно сказать о процессе? Этот процесс напоминает нам (Тузикову, Зинаиде Павловне и Грише) драку моськи и слона. При этом рисков у слона гораздо больше чем у моськи. Ведь зрители изначально знают, что моське в драке со слоном самой природой уготовано быть раздавленной. И если так случится, что перед тем как издохнуть моська серьезно погрызет слона, то симпатии зрителей буду

Вадим Видякин готовится к исполнению песни "Он сразу в хате дуло залепил". На фото видно, как Вадим зачем-то харкает на свой собственный пол. Этот момент так и остался невыясненным
Вадим Видякин готовится к исполнению песни "Он сразу в хате дуло залепил". На фото видно, как Вадим зачем-то харкает на свой собственный пол. Этот момент так и остался невыясненным

фото: источник

Ранее мы уже писали о судебной тяжбе Вадима Видякина (далее также - Гений юриспруденции) против Антона Долгих (далее также - Маэстро) о защите чести и достоинства (далее также – процесс). Мы – это Тузиков Иван Петрович, Зинаида Павловна и Гриша (Гриша известен в Кировский районе Самары под кличкой "Хватай и беги". В других же районах Гриша... неизвестен, так как до туда просто напросто не добегает, будучи битым ещё в своем районе).

Естественно, по поводу этого суда мы имеем свое авторитетное мнение* и будем его высказывать даже если это вызовет у кое-кого чесотку в районе журнала Вадима Видякина.

Что можно сказать о процессе?

Этот процесс напоминает нам (Тузикову, Зинаиде Павловне и Грише) драку моськи и слона. При этом рисков у слона гораздо больше чем у моськи. Ведь зрители изначально знают, что моське в драке со слоном самой природой уготовано быть раздавленной. И если так случится, что перед тем как издохнуть моська серьезно погрызет слона, то симпатии зрителей будут именно на стороне моськи. Все будут говорить: "Слушай! А ведь смелая была животинка!". При этом увидев, что моська (ожидаемо) превратилась в лепешку зрители, могут сильно разозлиться на слона. Хотя лепешевание и было неизбежным, но природная жалость сделает свое дело. Люди могут отвернутся от жесткого слона, который мучает слабых.

Ещё более печальной будет участь слона, если моська всё-таки изловчится и выиграет бой. Это уже будет не начало конца, а это будет полный пипец. Все будут аплодировать моське, а на слона посмотрят, как на ерунду какую-то. Прошлые победы будут позабыты, и о слоне будут вспоминать лишь как о том, "который проиграл моське".

Всё же давайте позабудем неразумных животных и вернемся к лучшему что было создано на земле, то есть к людям в общем и к суду Долгих с Видякиным в частности.

Исходя из вышесказанного непонятно может ли вообще этот суд принести какой-либо профит Антону Долгих.

Не конец ли это эпохи Долгих, и не начало ли это эпохи Видякина?

Что же, всё может быть.

Действительно, изначально предполагалось, что начало конца эпохи Долгих – это момент его помещения в «угол». Но как видим после выхода оттуда «мальчуган» своего поведения не изменил, что конечно должно было удивить "папочку", который обычно в таких случаях задумывается о том, как бы ещё повлиять на шалунишку, чтобы он взялся за голову, а не за другое место.

Среди нашей авторитетной компании* именно Гриня (он же – Гриша Карапуз) считает, что суд с Видякиным – это ещё один пробный шар запущенный, чтобы сбить кеглю, на которой написано «Антон». Эта кегля уже давно раздражает некоторых авторитетных (в узких кругах) людей, которые не любят быть раздражены, а предпочитают пребывать в спокойствии.

И правда, выглядит довольно странным, что иск, поданный в суд Видякиным чуть-ли не сразу после помещения Долгих в «угол», вылупился именно в тот момент, когда тот был оттуда уже выпущен, то есть лишь спустя несколько месяцев после того, как Гений юриспруденции туда его закинул. Ведь именно этот примечательный факт привел к тому, что двое этих ребят всё-таки встретились в суде и начали хорошенько друг друга дубасить всеми подручными средствами юридического свойства (а Видякин, вроде бы, даже предлагал Долгих выйти раз на раз по-пацански).

И здесь возникает дилемма о том, что либо Гений юриспруденции - это никакой не гений, а так себе, сбоку припеку, либо кто-то всё сознательно попридержал. И знаете что? Гениальность Видякина мы оспаривать не будем, так как не хотим чтобы он нас поместил в своей "Журнал низа спины".

Обычное выражение лица человека в тот момент, когда сам Вадим рассказывает как именно его назвал Антон***
Обычное выражение лица человека в тот момент, когда сам Вадим рассказывает как именно его назвал Антон***

фото: источник

Зинаида Павловна не согласна с Гриней и считает, что умысла со стороны кировских судей тут никакого нет, так как на всё воля Бога, который воистину хотел чтобы два этих бойца юридического фронта зарубились в судебно-рукопашной схватке. Это, дескать, подтверждено и строками из какого-то священного писания, где сказано: «...Сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья...».

Тузиков Иван Петрович думает, что ошибаются и Гриня, и Зинаида Павловна (о которой Тузиков вообще невысокого мнения, так как с Гриней хоть можно выпить, а от Зинаиды только лишь шум, расходы и шелуха от семечек). По мнению Тузикова процесс Видякина и Долгих – это постанова наилютейшая, то есть самая настоящая, какие только бывают. Дескать, два этих «голубя» (сохранена тузиковская терминология) этот суд затеяли лишь ради пиара. И уже через пару судебных заседания "голуби" заключат мировое соглашение, по которому Видякин признает, что он хоть и грамотен, но недостаточно**, а Долгих откажется от своих слов в части долбобоба. После этого стороны скрепят мировое соглашение троекратным брежневским (с обнимашками) … рукопожатием, а суд его утвердит. Подруга (жизни) же Долгих в этот интимный момент вынужденно отвернется, будучи не в силах наблюдать столь трогательную сцену, состоявшуюся между двумя уже немолодыми мужчинами, одного из которых она очень сильно любит, и конечно же не хочет, чтобы он обнимался с каким-то мужиком.

Выслушав все стороны наша тройка «судей» удалилась на совещание. По его результатам Гришка напился, а Зинаида Павловна вступила в хоть и приличную, но нежелательную связь с Тузиковым. Также тройкой "судей" было признано, что ничего ещё неясно и лучше вернуться к этому суду позднее, после следующего судебного заседания.

*на районе

**до уровня филолога

*** по мнению Вадима Видякина

Дисклеймер: В статье присутствует добрый юмор и высказывается
мнение. В ней не делается утверждений. Статья призвана приободрить людей
в сложные времена. Истинность (ложность) опубликованной информации необходимо проверять путем обращения к первоисточнику. В статье люди не сравниваются с животными. Если такое ощущение у кого-то возникает, то это просто ощущение, а не реальность. Животные - отдельно, а люди - отдельно. Иное толкование противоречит нашей воле и волеизъявлению.