Советская монета номиналом 5 копеек и годом выпуска 1951 - относится к довольно нечастым и дорогим монетам времен СССР. Если заглянуть в любой свежий ценник на просторах Интернета, то можно увидеть, что та монета оценивается примерно в 2500-3000 рублей. И вроде бы - всего 5 граммов бронзы, но зато таких дорогих 5 грамм бронзы. В моей коллекции есть вот такая монета: Она не чищена, а потому слегка "пятнистая", как небезызвестный Щасвирнус. Но изменить цвет монеты можно в любое время, а потому она просто лежит в альбоме и радует своим заветным 1951-м годом. Общая сохранность - неплохая. Всегда интересно предполагать реальную стоимость монеты. К примеру, в данный момент на "мешке" монеты 5 копеек 1951 года в такой же сохранности, как на фото, сегодня продаются по цене от 4000 рублей. Будем считать, что реальная стоимость будет в районе 3000 рублей (плюс\минус). И вроде бы тут можно поставить точку, так как про монету больше и нечего рассказать. Но в советских монетах есть ещё одна и