Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Выборг. Замок снизу и сверху. Дорога в Монрепо.

Я остановилась у ворот замка)) Как раз на мосту, ведущем к воротам, начался дождь. Пока только моросящий. Мы обошли замок снаружи и пошли внутрь.
Высокие башни в довольно тесном пространстве, приходится задирать голову...
Пойдём-ка внутрь башни! Высота её 72 метра, пока долезем - глядишь, и дождь закончится... *спойлер - не закончился!*🤣
Зато какие виды сверху!

Я остановилась у ворот замка)) Как раз на мосту, ведущем к воротам, начался дождь. Пока только моросящий. Мы обошли замок снаружи и пошли внутрь.

Высокие башни в довольно тесном пространстве, приходится задирать голову...

-2

Пойдём-ка внутрь башни! Высота её 72 метра, пока долезем - глядишь, и дождь закончится... *спойлер - не закончился!*🤣

Зато какие виды сверху!

-3

И город, и море. Красотища! Однако пора спускаться, обежать ещё пару улиц, перекусить в одной из многочисленных карельских едален *хотя есть и другие, но местный колорит!* - и рысить в Монрепо.

-4

Обошли. Поели пельмени с олениной и вареники с картошкой и белыми грибами. Идём в Монрепо дорогой, которую туристы не очень знают, мы за местными увязались) Зато увидели форт.

-5

Эта публикация не очень большая. Следующая будет побольше: прогулка по парку и возвращение на вокзал другой дорогой.

Спасибо за внимание, рассказ далеко не окончен))