Дуров сказал, что в 90-е играл в классические стратегии: WC2, C&C, AoE, Civ, HoMM, SimCity, X-Com, MoO.
Кому-то эти аббревиатуры ничего не скажут. Юнцы! Люди постарше помнят не только перечисленное Павлом, но и первый WC, и Dune, и много чего еще. Я играл во все эти игры, от некоторых дико фанател. Да что там, у меня канал psilonsk называется. )
С играми я давно завязал. В работе управленца гораздо больше интересных ситуаций, чем в играх. И выигрыш реальный. Впрочем, как и проигрыш.
Но я заинтересовался, что сейчас в игровом мире происходит. Поиграл и офигел! Но прежде чем об этом говорить, вспомним устройство игр 90-х.
Игры были для одного человека. Садишься за комп и играешь. Мультиплеер и турниры, победами в которых хвастается Дуров, появились позже.
В игре всегда было чем заняться. Включаешь — и понеслось. Невозможно было зайти в игру и не понимать, зачем.
Ты мог выиграть, а мог и нет. Проигрыш означал, что «конница разбита, армия бежит, враг вступает в город, пленных н