Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Рассказы Анисимова

Знакомство

Сегодня у Михаила был удивительный и очень важный день. Сегодня он впервые, в качестве молодого отца – один, без жены - вышел на прогулку с двухмесячной дочкой. Естественно, маленькая Танечка лежала в коляске, и, конечно же, она спала. А Михаил, гордо посматривая по сторонам, катил коляску со своим сокровищем по тротуару, общаясь при этом по мобильному телефону с женой. - Наташа, ты не переживай, - говорил он, делая вид, что совершенно спокоен. – Как только она начнёт просыпаться, я тебе сразу позвоню. А пока - отдыхай. Что значит – ты волнуешься? Ты думаешь, я с ребёнком не справлюсь? Ну, и что, что груди у меня нет? Хорошо, я далеко от дома отходить не буду. Ты видишь меня из окна? Я иду к скамеечке. Там, кстати, кто-то уже с коляской, сидит. Всё, я отключаюсь. Михаил сунул телефон в карман, направил свою коляску к скамейке, где сидел такой же молодой отец, а рядом с ним стояла почти точно такая же детская коляска. Подошёл, сел, поздоровался. - Здравствуйте. Гуляете с малышкой? - У н
Пора кормить
Пора кормить

Сегодня у Михаила был удивительный и очень важный день. Сегодня он впервые, в качестве молодого отца – один, без жены - вышел на прогулку с двухмесячной дочкой. Естественно, маленькая Танечка лежала в коляске, и, конечно же, она спала. А Михаил, гордо посматривая по сторонам, катил коляску со своим сокровищем по тротуару, общаясь при этом по мобильному телефону с женой.

- Наташа, ты не переживай, - говорил он, делая вид, что совершенно спокоен. – Как только она начнёт просыпаться, я тебе сразу позвоню. А пока - отдыхай. Что значит – ты волнуешься? Ты думаешь, я с ребёнком не справлюсь? Ну, и что, что груди у меня нет? Хорошо, я далеко от дома отходить не буду. Ты видишь меня из окна? Я иду к скамеечке. Там, кстати, кто-то уже с коляской, сидит. Всё, я отключаюсь.

Михаил сунул телефон в карман, направил свою коляску к скамейке, где сидел такой же молодой отец, а рядом с ним стояла почти точно такая же детская коляска. Подошёл, сел, поздоровался.

- Здравствуйте. Гуляете с малышкой?

- У нас не малышка, а парень, - гордо ответил мужчина. – Владимир.

- Очень приятно, - кивнул Михаил и протянул для пожатия руку. – Михаил.

- Владимиром зовут моего сына, - засмеялся мужчина. – А я - Сергей.

- Сергей, так Сергей, - засмеялся и Михаил. – Вашему мальчику сколько месяцев?

- Пять.

- Ого. У вас ребёнок-то почти взрослый, - с завистью сказал Михаил. – А нашей Танечке всего два месяца.

- Да, два месяца, это - не пять, - кивнул Сергей. – Пока ещё, часто кричит, наверное?

- Ага. Орёт пока.

- Орёт? Надо было вам её Аришкой назвать. – Увидев недовольную реакцию, Сергей поторопился добавить: - Да шучу я! Наш парень тоже орал до трёх месяцев, как ненормальный.

- Ну, наша кричит не очень громко. Но часто.

- Ничего, скоро подрастёт, и сразу успокоится. Станет красавицей, как её мама.

- А вы откуда знаете? – насторожился Михаил.

- Что знаю?

- Что её мама – красавица.

- Так я же за вашей парой давно наблюдаю. И за вашей женой, особенно.

- Чего? – Михаил сделал возмущённое лицо.

- Да вы, пожалуйста, не думайте ничего плохого. – Сергей опять засмеялся. – Просто, у вашей жены такой огромный живот был, когда она беременная ходила. Не то, что у моей жены. Если честно, мне нравятся беременные женщины с большими животами. Они ходят, прямо, как богини. А вам нравятся беременные женщины?

- Ну, как сказать… - Михаил пожал плечами. – Как-то я особо не наблюдал за ними.

- А вы понаблюдайте. Ваша жена мне казалась особенной. Я когда её видел во дворе, думал, что, если дочка у неё родится, она тоже будет обязательно красавицей. И, видите, угадал. Девочка и родилась.

- И что?

- Ничего. Это же - здорово.

- Ну, конечно. Только вам-то что от этого?

- Как это – что? У меня же парень растёт. И, тоже, красавец. Вы поглядите, поглядите на него.

- А мне кажется, что все маленькие дети одинаковые.

- Ну, не скажите. Бывают дети страшненькие. А у нас с вами – ангелы. И потом, мой сын и ваша дочка сейчас лежат, каждый в своей коляске, и даже не догадываются, что судьба их уже свела вместе. Представляете, как это интересно?

- Что значит – свела? – Михаил опять возмущённо посмотрел на собеседника. – И какая ещё судьба? Вы что, серьёзно про это говорите?

- Ну, как вам сказать?.. – Сергей заулыбался какой-то странной, хитрой улыбкой. – Я, вроде, как бы, фантазирую. Но ведь, не зря же они сейчас находятся рядом?

- Я, вообще-то, случайно сюда подошёл, - заметил Михаил. – Мог пройти и мимо.

- Ну, да. Могли. Но не прошли. И, вообще, это только нам с вами кажется, что их встреча произошла случайно. Но ведь любая случайность может происходить и не случайно. Так что, я рад, что ваша дочь станет красавицей.

- А вдруг – нет?

- Вы что, с ума сошли? Да она уже – вон какая! Конфетка! Кстати, а вы мою жену видели?

- Нет.

- Как это? У нас же дома рядом стоят! На мою жену, я заметил, все мужики обращают внимание. А вы, значит, нет? Хотите, я вам её покажу? – Сергей полез в карман за телефоном. – У меня есть её классная фотка.

- Не надо мне ничего показывать, - забеспокоился Михаил. – Зачем мне всё это?

- А чтобы вы не сомневались в моём мальчике. Я считаю, что у наших с вами детей должна быть красивая семья.

- Чего?

- И дети у них тоже должны быть красивыми. Это же будут наши внуки. И не смотрите на меня такими глазами. Я же сказал, что я всё это пока что фантазирую. Но ведь фантазии, тоже, должны быть красивыми. Правильно? Ведь какую жизнь мы с вами нафантазируем, так всё и будет на самом деле. Да-да, не сомневайтесь. Фантазия – это мысль. А любая мысль способна к материализации. Вот, смотрите! – Сергей с гордостью протянул соседу по скамейке свой мобильный телефон, где на экране была фотография очень красивой женщины. – Представляете, какие у нас могут быть внуки?

- Да что вы тут глупости какие-то говорите? – воскликнул Михаил недовольно. – Может, моя дочь на вашего сына и смотреть не захочет?

- Как это? Вы что, девочек не знаете? – Сергей хихикнул. – Они на красоту очень даже реагируют. И потом, сейчас ведь наши дети не просто так лежат рядом, пусть и в разных колясках. Между ними расстояние – всего один метр! У них сейчас происходит знакомство.

- Знакомство? Каким образом оно происходит?

- Обычным. Их ауры, невидимые для нас, уже пытаются прощупать друг друга, проникнуть одна в другую.

- Зачем? – Михаил испуганно заглянул в свою коляску.

- Чтобы оценить обстановку. И, может быть, подготовить почву для будущей любви. О, глядите! Мой парень во сне улыбается. Значит, ему ваша дочка уже нравится. А вашей, интересно, мой парень приглянулся, или нет? Не улыбается она? Посмотрите.

- А моя улыбаться пока ещё не умеет, - сказал, было, Михаил, но тут же замер, и радостно засмеялся. – Ой! И Танечка, тоже, кажется, улыбится... Первый раз в жизни… Представляете?

– Ну, вот! – засмеялся и Сергей. – А вы говорите! Им уже хорошо рядом друг с дружкой!

В это время в кармане Михаила зазвонил телефон. Он скорей поднёс его к уху и тут же услышал:

- Миша, всё, вези Танечку домой.

- Зачем? – удивился молодой отец.

- Как это – зачем? Ты что, забыл? Девочку пора кормить.

- Так я же только что с ней вышел!

- Ничего себе, только что! Уже полчаса прошло. И на улице прохладно.

- На улице тепло!

- Не спорь с молодой матерью, Миша! Мне нельзя нервничать! Иначе наша девочка…

- Ну, всё-всё, я сейчас буду! – перебил жену Михаил, нехотя встал со скамейки, и виновато посмотрел на собеседника. – Нужно идти. Жена волнуется.

- Понимаю, - кивнул Сергей. - Сам через это прошёл. Надеюсь, ещё увидимся.

- Я – тоже, надеюсь...

Они крепко пожали друг другу руки, и Михаил, покатил перед собой коляску со своим сокровищем в сторону дома, где его ждала жена. ©

Всем моим дорогим читателям - радости и душевного тепла! Давайте вместе делать этот мир добрее!
Обнимаю. Ваш А. Анисимов