Степень ужасности относительна. Скажем, в тем места, где туристу надо ездить с вооруженной охраной, я бы не поехала. Наоборот, мои три «ужасные» страны в плане безопасности дадут фору многим. Но все равно: туристы туда почти не ездят. А я бы поехала. Я не особо люблю путешествия, не интересуюсь развалинами или музеями. Историю люблю – только в родной стране. История остальных стран, если давнее чем 20 век, мне более-менее до лампочки. А вот странная современность иногда вызывает интерес. Северная Корея (КНДР) Когда-то одна из самых закрытых стран мира. При Ким Чен Ыне Северная Корея похорошела стала более открытой, отчасти няшной и похожей на пародию из клипа Loly Bomb. Вероятно, немногочисленные туристы туда ездят в том числе, чтобы ужаснуться, как бывает. Но мне кажется, сейчас пугающий тоталитарный шарм Северной Кореи уходит. Вот если бы 20 лет назад ехать, или 25, то да... Но тогда визы мало кому давали. В чем сложность: далеко и дорого. У нас есть небольшая сухопутная граница с
Публикация доступна с подпиской
Люблю читать