Все кинолюбители, собирайся! Мне вот всегда было интересно смотреть какое -то старое кино с точки зрения ценообразования. Особенно старое, да. И, кстати, не только советское. Вот помните, когда вышла наша , считайте, народная комедия " Кавказская пленница" ? Это какие годы? 60е . Поэтому давайте поразбираемся, что там и как с ценообразованием. Диалог эпичный : -Значит так! 20 баранов -25.. -20, 20 и холодильник " Розенлев" хороший, финский . Полезла я посмотреть, что это за холодильник такой, и весьма была удивлена- он и сейчас есть в продаже. И не так то уж и дешево то ! Средняя цена колеблется от 58 тысяч до почти 150. Тут, я так поняла, от цвета и модели зависит. Не так уж и дешево, если не сказать - дорого! Ну а представьте 60 е годы! Хитрый дядя Джабраил раскинул мозгами и решил, что живой товар, то бишь бараны- это гораздо лучше, чем просто пачка денег. Деньги то что ? Потратил и все. А баранов и перепродать можно! Молодой упитанный барашек мог стоить рублей так 120, а то и 1
А, собственно, продешевил или нет дядя Джабраил, продав свою племянницу за баранов и холодильник
8 июня8 июн
38
1 мин