Пожалуй, у каждого проджекта в голове крутится диалог, который не выключается никогда. В одном углу — голос, который на любой встрече подбрасывает: «О, а давайте…!» В другом — уставший внутренний скептик, который шипит в ответ: «Сядь ты уже. Ты что, каждой бочке затычка?» И вот ты периодически зависаешь между ними, как та самая лампочка, и честно не понимаешь: в какой роли ты сейчас окажешься — генератора идей или просто человека, которому вечно больше всех надо? Засада в том, что снаружи это выглядит одинаково. «У меня есть идея!» от талантливого проджекта и «у меня есть идея!» от коллеги, от которого все прячут глаза, испытывая испанский стыд, звучат слово в слово. Обычно сопровождается крайне — даже нарочито — медленным поворотом головы в твою сторону и выражением лица в стиле «нуу, дааавай». Разница вскрывается много позже — когда идея либо гармонично дополняет проект, либо становится ещё одним лишним пунктом, о котором никто не просил. Так как же быть? Говорить сейчас или замолкн