Наверное, многие слышали о том, что «надо жить на позитиве», «нарабатывать позитивное мышление». Но существует два вида позитивного мышления. Первый - это позитивное мышление искреннее, которое полностью соответствует духу человека, когда в нем изначально нет ни тревоги, ни страхов. Второй – когда человек переживает неприятные для себя чувства, сталкивается с проблемными ситуациями, считает всё это «негативом», и из этого своего «негатива» убегает в «позитивное мышление», насильно вводит себя в «позитив», тем самым пытаясь облегчить свое состояние. Так вот, второй случай означает, что человек настолько боится своих страхов, того, как складывается его жизнь, что не хочет даже помышлять об этом; прячется от «негатива» за неким искусственным «позитивом» как за щитом. Проблема в том, что «негатив» при такой «позитивной жизни» никуда не уходит, и продолжает исправно влиять на жизнь, подтачивать организм. Ведь приводящие к негативному мышлению проблемы не выносятся на осознанный уровень и не