Свердловская женская команда УГМК стала победителем первого сезона Профессиональной лиги настольного тенниса - нового всероссийского клубного турнира, созданного в 2025 году. Решающие матчи чемпионата прошли в Казани с 3 по 7 июня, сообщает пресс-служба клуба. В финале золотые медали впервые разыграли между собой две команды одного клуба – УГМК и «УГМК-Резерв». На пути к решающему состязанию «УГМК-Резерв» обыграл команду «МГФСО-Москва» со счетом 3:2. Основная команда УГМК в полуфинале уверенно победила архангельскую «Родину-ФНТ АО» - 3:0. В матче за золото тренеры команд остались на трибунах, а одноклубницы вышли разыгрывать чемпионский титул между собой. В первой же встрече победу одержала спортсменка второй команды Валерия Коцюр, переиграв в пятисетовом поединке Сунь Минян. Но эта победа так и осталась единственной у «Резерва» в матче. Элизабет Абраамян и Валерия Щербатых выиграли свои встречи, и в решающем матче двух китаянок Сунь Минян также не дрогнула против Сунь Чень. В итоге -
Женская команда УГМК стала первым чемпионом Профессиональной лиги настольного тенниса
8 июня8 июн
16
1 мин