Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Юлия Петрова

Взяла паузу, чтобы насладиться летом

Знаете, это ощущение: чего-то долго ждёшь, страстно хочешь, а потом сложно оторваться? Нет, я не про заветное пирожное. Хотя😜 Скорее про любое удовольствие. Фрейд говорил: наше подсознание всегда стремится к удовольствию, и его главная задача - чтобы это удовольствие было. Затем последователи его поправили: есть удовольствие, а есть радость. И это разные понятия. Когда спортсмен пересекает финишную черту, физически ему может быть тяжело, но он невероятно счастлив, потому что победил. Когда мои ученики корпят над домашками - это сложно. Знаю. Но какое удовольствие видеть их взлеты и результаты после обучения (чувствую себя учительницей начальных классов, которая собирает вырезки из газет про выпускников😁) И когда у кого-то из нас несколько раз не получается, нам реально больно, без удовольствий. Но главное - помнить: падения и изменения это просто часть пути. Удовольствие всегда здесь рядом. И, кстати, не всегда и не для всех удовольствие это результат. Иногда (часто у меня)

Взяла паузу, чтобы насладиться летом

Знаете, это ощущение: чего-то долго ждёшь, страстно хочешь, а потом сложно оторваться?

Нет, я не про заветное пирожное. Хотя😜

Скорее про любое удовольствие.

Фрейд говорил: наше подсознание всегда стремится к удовольствию, и его главная задача - чтобы это удовольствие было.

Затем последователи его поправили: есть удовольствие, а есть радость. И это разные понятия.

Когда спортсмен пересекает финишную черту, физически ему может быть тяжело, но он невероятно счастлив, потому что победил.

Когда мои ученики корпят над домашками - это сложно. Знаю. Но какое удовольствие видеть их взлеты и результаты после обучения (чувствую себя учительницей начальных классов, которая собирает вырезки из газет про выпускников😁)

И когда у кого-то из нас несколько раз не получается, нам реально больно, без удовольствий.

Но главное - помнить: падения и изменения это просто часть пути.

Удовольствие всегда здесь рядом. И, кстати, не всегда и не для всех удовольствие это результат. Иногда (часто у меня) это сам процесс достижения

К чему я все это пишу? Да к тому что времена меняются, появляется много нового непонятного и часто сложного.

И те, кто запирается в своих убеждениях о стабильности счастля из прошлого - теряют

Пример: если в детстве качели реально доставляли вам сказочное удовольствие - верю. Но не убеждайте меня и себя в том что сейчас испытаете такие же чувства.

Как бы мы ни отрицали новые инструменты, правила, поведение - это все уже есть.

Удовольствие - не может быть единым навсегда (и пироженые приедаются, и эмоции меняются).

Удовольствие - это заниматься тем, что любишь и находить в каждом моменте новое счастье

Для меня удовольствие - помогать бизнесу получать те результаты, о которых они мечтают, через маркетинг-систему.

Сохраняйте посты и делитесь с тем, кому это правда нужно

Здесь будет много личного и полезного

Ставьте ❤️, если больше личного, или 🔥, если хочется моих разборов.