Автор: Роман Баданов Казанский государственный медицинский университет запускает цикл интерактивных профориентационных экскурсий для школьников «Шаг в медицину». Об этом «Татар-информу» рассказали в пресс-службе вуза. Цикл включает в себя 18 уникальных маршрутов, которые разделены на два ключевых блока – «Практические навыки» и «Инновационные направления». Программа экскурсий направлена на погружение учащихся 5-11 классов в мир здравоохранения. Как отметил и.о. ректора Казанского медуниверситета Айрат Фаррахов, главная цель проекта – познакомить школьников с реальной работой врачей, провизоров и ученых, тем самым повысив их мотивацию к поступлению в Казанский ГМУ. Занятия будут проходить очно в группах по 10-15 человек. Участников ждут мастер-классы, интерактивы, квизы и тематические игры. Самые активные школьники будут награждены памятными грамотами и дипломами. Сегодня вуз вместе с Министерством по делам молодежи РТ активно прорабатывает возможность для активных участников экскурсий
В КГМУ начали проводить экскурсии для школьников, мечтающих стать врачами
15 июня15 июн
8
~1 мин