Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Автор своего мира

Автор: Владимир Бертолетов Твой разум - это алхимик, это волшебник, превращающий хаотичные вибрации в упорядоченные мандалы. Пространство и мир - это не тюрьма, а координаты, которые ты сам создал по лекалам матрицы своего разума. Смыслы и концепции не заложены в материи, они вложены в материю умом в пределах человеческого восприятия. Ты не часть мира, мир - это всего лишь способ, которым ты простраиваешь себя и свою эволюцию. Не существует прошлого, которое влияет на вас, существует только твоё отношение к смерти, которое создаёт иллюзии прошлого. Прошлое - это производная твоего страха перед смертью. Знания прошлого - это архив оправданий, выстроенный перед лицом неизбежного и необратимого. Прошлое - это всего лишь тень, которую отбрасывает твой взгляд на смерть. Не события формируют тебя, а ты создаёшь то, из-за чего рождаются именно такие события. Вчерашний день не существует, пока ты не используешь его как щит от сегодняшней неопределённости и неизвестности. Мы выдумываем то, ради

Автор: Владимир Бертолетов

Твой разум - это алхимик, это волшебник, превращающий хаотичные вибрации в упорядоченные мандалы.

Пространство и мир - это не тюрьма, а координаты, которые ты сам создал по лекалам матрицы своего разума.

Смыслы и концепции не заложены в материи, они вложены в материю умом в пределах человеческого восприятия.

Ты не часть мира, мир - это всего лишь способ, которым ты простраиваешь себя и свою эволюцию.

Не существует прошлого, которое влияет на вас, существует только твоё отношение к смерти, которое создаёт иллюзии прошлого.

Прошлое - это производная твоего страха перед смертью.

Знания прошлого - это архив оправданий, выстроенный перед лицом неизбежного и необратимого.

Прошлое - это всего лишь тень, которую отбрасывает твой взгляд на смерть.

Не события формируют тебя, а ты создаёшь то, из-за чего рождаются именно такие события.

Вчерашний день не существует, пока ты не используешь его как щит от сегодняшней неопределённости и неизвестности.

Мы выдумываем то, ради чего нам нужны древние знания прошлого, чтобы придать значимый вес своей уходящей жизни, в которой всё выглядит тщетным.

Твоя личная биография - это бальзамирование моментов из опасений перед хаосом, перед тлением, перед забвением.

Все дремлющие что-то создают, что-то обретают, что-то коллекционируют, что-то копят, чтобы построить баррикады из воспоминаний против неопределённости, против хаоса, против смерти.

Отношение к смерти - это призма, расщепляющая «сейчас» на мнимое «вчера» и мнимое «завтра».

Прошлое - это всегда галлюцинация, созданная для борьбы за отсрочку смерти.

Ты не заложник своей биографии, ты пленник своего опасения исчезнуть.

Смерть - это точка, а всё, что ты пишешь перед ней, ты называешь своим прошлым, своим «вчера».

Если бы ты был бессмертен, понятия «прошлое» никогда бы не возникло.

Груз гарантий, груз пройденных лет, груз биографии, груз накопленного опыта, груз информации, груз накопленных знаний - это лишь значимый вес твоего сопротивления перед неизбежным.

Мы сами создаём вчерашний день, чтобы не чувствовать, как тает сегодняшнее перед переходом в завтрашнее.

Прошлое - это очень иллюзорная опора, придуманная теми, кто борется за отсрочку смерти.

Твоё «вчера» - это всего лишь мираж, который ты дал страху перед лицом хаоса.

Не опыт учит тебя, а твоя уязвимость перед концом заставляет искать в себе логику спасения, логику выживания.

Знания прошлого, опыт прошлого - это кладбище, которое мы посещаем, чтобы убедить себя, что с нами не случится необратимое.

Прошлое не влияет на тебя, на тебя влияет твоё воздействие на себя, которое ты создаёшь, чтобы избежать встречи с неизбежным.

Мы смотрим назад только потому, что мы сами создаём то, что отвлекает нас от настоящего.

Кто боится смотреть вперёд, тот не оглядывается назад.

Прошлое - это мираж в пустыне времени, созданный логикой страха.

Ты не продукт событий, ты - архитектор мифов о себе самом перед лицом забвения.

Время - это интерпретация твоего испарения.

Прошлое - это интерпретация твоих отношений к смерти.

Прошлое - это эпитафия, которую ты пишешь сам ради того, чтобы спастись от того, что ты сам создал.

Нет никакой другой судьбы, кроме той, что ты выстроил из обломков логики своих страхов и опасений.

Мир - мираж, пока твоё отношение к смерти не наполнит твою пустоту и одиночество вымыслами.

Ты всегда получаешь то, на что настраиваешься, потому что твоё восприятие притягивает соответствующие ситуации, периоды, фазы, циклы и события.

То, во что ты веришь, становится твоей реальностью, потому что вера формирует твоё внутреннее состояние и настроение.

Ты привлекаешь то, к чему сам влечёшься, потому что состояние твоего внимания транслирует материальные проявления.

Все, что ты получаешь от этого мира - это отражение твоих состояний, твоей веры и настроений, потому что ты превращаешь всё внешнее в свою внутреннюю суть.

Ты создаёшь свой мир, потому что настраиваешься на определённые вибрации и превращаешь всё в своё воздействие на самого себя.

То, во что ты веришь, к чему прикасаешься, и к чему стремишься, становится продолжением твоего внутреннего мира.

Ты получаешь то, что во что вкладываешь свои чувства, свои мотивы, свои мысли, свои излучения, потому что ты превращаешь всё в свою внутреннюю суть.

Настройка и вера - это инструменты, с помощью которых ты превращаешь внешнее в отражение своей внутренней сущности.

Ты притягиваешь обстоятельства, потому что ты их создал через свои внутренние состояния.

То, к чему ты стремишься, и во что веришь, становится твоей реальностью, потому что ты превращаешь всё в своё состояние, в свои настройки, в свой внутренний мир.

Всё, что ты притягиваешь к себе - это результат твоего внутреннего настроя и веры, потому что ты превращаешь всё в своё воздействие на самого себя.

Ты создаёшь свою судьбу, потому что ты превращаешь всё в своё воздействие на самого себя.

То, чем ты вдохновлён, то, во что ты веришь, и к чему стремишься, к чему притягиваешься - это отражение твоего внутреннего мира, потому что ты превращаешь всё в себя.

Ты получаешь то, на что настраиваешься, потому что твоё излучение и твоя вера превращают внешнее в проявление внутреннего состояния.

Все обстоятельства - это результат твоего внутреннего воздействия на самого себя.

Твоё влечение - это не поиск внешнего, а узнавание своего присутствия, своих скрытых граней в океане хаоса.

Вера - это не принятие догмы, а формат, в который ты отливаешь формы своего воздействия на самого себя.

Ты не выбираешь вещи, ты выбираешь частоту, на которой они становятся отражением твоего воздействия на самого себя.

Вселенная - это пластилин, который принимает форму твоего внутреннего состояния, твоего внутреннего воздействия на самого себя.

Всё, к чему ты стремишься, уже является частью твоей структуры твоего воздействия на самого себя, иначе для тебя этого не существовало бы.

Твоя настройка, твоё состояние - это твой авторский почерк, которым написаны все события, все ситуации, все обстоятельства, все периоды твоей жизни.

Ты никогда не встречал миры, ты никогда не встречал людей, ты всегда встречаешь только свои проекции, облечённые в плоть твоего воздействия на самого себя.

Окружающая среда - это усвоенная информация, которую твой разум переварил, структурировал, смоделировал, осуществил и выплюнул наружу.

Реальность - это бесконечный ряд зеркал, где в каждом углу виднеется только твоё состояние.

То, во что ты веришь, становится единственным доступным строительным материалом для того мира, который воплощён тобой и твоим разумом.

Ты сам создаёшь только тот мир, который полностью отображает твоё мировоззрение, твоё состояние, твой транс.

Внешний мир - это всего лишь длинная тень, отбрасываемая твоим состоянием, твоим воздействием на самого себя.

Ты - алхимик, который превращает всё встречное в эссенцию собственного воздействия на самого себя.

Не существует предначертанности, существует только инерция твоих доминирующих воздействий на самого себя.

Ничто не может войти в твою жизнь, не пройдя через таможню твоих убеждений.

Ты не живёшь в мире - это мир живёт в тебе, принимая форму твоих воздействий на самого себя.

Ты получаешь то, на что настраиваешься, то, во что веришь, то, к чему влечёшься, потому что ты превращаешь всё в себя.

Кризис разума всегда вы найдёте именно там, где все смотрят на себя как на отражение мира, как на отражение внешних обстоятельств.

Кризис разума всегда возникает там, где человек воспринимает себя как отражение мира и внешних обстоятельств, а не как создателя этого мира.

Когда человек смотрит на себя только через призму внешних событий и обстоятельств, его разум теряет внутреннюю опору, поэтому человека поглощает кризис.

Кризис разума наступает тогда, когда человек считает себя лишь отражением окружающего мира, а не его активным создателем.

Все кризисы разума происходят только там, где человек считает свою идентичность и силу в отражении внешних условий, а не во внутренней сути.

Если человек воспринимает себя как зеркало мира, то его разум уязвим и приближён к кризисам.

Кризис и незрелость разума - это результат того, что человек считает себя лишь отражением внешних обстоятельств, а не источником собственной реальности.

Когда человек смотрит на себя как на отражение мира, он лишается внутренней опоры, внутренней эволюции разума, и от этого появляются кризис и проблемы разума.

Все кризисы разума возникают там, где человек полагает свою ценность и силу в отражении внешних событий, а не внутреннего мира, а не внутреннего стрежня.

Проблемы разума - это следствие убеждения, что я - это всего лишь отражение окружающего мира, окружающих обстоятельств и ситуаций, поэтому проблемы будут всегда у всех, пока каждый человек не поймёт, что он создатель того мира, в котором он живёт.

Если человек воспринимает себя только как отражение внешних обстоятельств, его разум становится уязвимым к кризисам и проблемам.

Проблемы всегда проявляется там, где человек полагает свою идентичность в зеркале внешнего мира, а не внутри себя.

Когда человек видит себя лишь как отражение внешних условий, его внутренний разум теряет устойчивость и падает в пропасть проблем.

Проблемы разума начинаются там, где человек соглашается быть эхом, а не голосом.

Считать себя отражением обстоятельств - это значит добровольно обмануть себя.

Разум деградирует в тот момент, когда он признаёт внешнее причиной своих состояний, а себя следствием этих причин.

Толпа - это собрание теней, которые верят, что их форма и их информация продиктованы стенами театра теней, а не светом.

Истинный крах разума - это поиск оправданий по поводу того, что ты всегда лишь следствие, что ты жертва внешних обстоятельств.

Смотреть на себя как на продукт среды, как на следствие внешних причин - это значит не видеть себя творцом этого мира.

Проблемы - это не хаос вокруг, а забывчивость разума о том, что он сам этот хаос структурирует именно таким, каким он его видит.

Человек, считающий себя зеркалом мира, обречён отражать чужие искажения и считать эти искажения своей правдой жизни.

Разум впадает в кому, когда начинает обслуживать обстоятельства вместо того, чтобы их создавать.

Кто обслуживает обстоятельства, тот не создаст свой мир вне логики страха.

Люди всегда ищут себя в новостях, в информации, забывая, что новости и информация - это лишь пена на поверхности их разума.

Тупик саморазвития - это попытка изменить отражение в воде, не меняя состояния, не меняя выражения собственного лица.

Если ты лишь реакция на внешние стимулы и реакции - это значит, что твой разум - это всего лишь самообман.

Мир - это пластилин, поэтому кризис разума наступает тогда, когда мастер начинает бояться материала своего творчества.

Быть «отражением времени» - это значит быть пылью, летящей в вихрях тайфуна глубинной мудрости.

Тот, кто смотрит на себя как на следствие обстоятельств, навсегда теряет ключи от собственной реальности.

Психика здорова, разум здоров, пока психика творит, пока разум творит, но как только ты становишься чьей-то ролью, пока ты становишься следствием или жертвой чьих-то обстоятельств, именно тогда твой разум болен.

Мудрость не появляется там, где рассуждают и мыслят примерно так: так сложилось, обстоятельства сильнее нас.

Владимир Бертолетов
Отрывок из книги «Тайфун истины - прелюдия непроизносимых тайн»©