Топливные ограничения ввели на бензиновом гиганте в Северной столице. На Приморском шоссе в Петербурге на «Лукойле» установили новые правила – в канистры топливо не заливают, а максимальный объем, который отпускают, - 100 литров на одну транзакцию, пишет сегодня «Фонтанка». Находчивые водители уже нашли лазейку – можно отъехать от АЗС и вернуться снова на дозаправку. Ранее в Санкт-Петербург фиксировали ограничения по продаже топлива не некоторых заправках. В Карелии граждане также сообщали об ограничениях на АЗС. В минпромторге ввели ежедневный мониторинг за ситуацией, а впоследствии сообщили о завозе топлива в Эссойлу, Суоярви, Калевалу, Лоухский район. В СМИ также появились сообщения об ограничении продажи топлива на одной из АЗС в Петрозаводске.