Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Селянка🌼

Утро заиграло другими красками или завтраки на скорую руку

Если вы к завтракам неприхотливы и вас вполне устраивают каша или бутерброд, можете смело перелистнуть мою публикацию. Но если хотите сделать утро ароматнее, вкуснее и разнообразнее, то вам сюда. Утром всегда дилемма: подольше полежать или вкусно начать день. Кофе, безусловно, бодрит, а вкусняшка веселит. Поэтому встаю раньше, чтобы утро было бодрым и вкусным. Булочки для бургера открыла недавно. Отличная идея для завтрака. Я разделила булочки пополам, слегка пощипала мякоть, чтобы получились небольшие углубления. Вареную колбасу , мелко нарезанную, смешала с такой же помидоркой и смазала всю эту красоту бургер -соусом. Заполнила булочку этой начинкой. Сверху с фанатизмом насыпала сыр — и в аэрогриль. Было так👇 А стало вот так👇 Лепёшки- тортильи—это находка для хозяек. Яйцо посолила, размешала и вылила на слегка смазанную маслом сковороду. Сверху положила лепёшку. Как только яичница схватилась, переворачиваю, и вот уже лепешка внизу, яичница сверху. Кладу любую начинку: помидорку

Если вы к завтракам неприхотливы и вас вполне устраивают каша или бутерброд, можете смело перелистнуть мою публикацию. Но если хотите сделать утро ароматнее, вкуснее и разнообразнее, то вам сюда.

Утром всегда дилемма: подольше полежать или вкусно начать день. Кофе, безусловно, бодрит, а вкусняшка веселит. Поэтому встаю раньше, чтобы утро было бодрым и вкусным.

Булочки для бургера открыла недавно. Отличная идея для завтрака. Я разделила булочки пополам, слегка пощипала мякоть, чтобы получились небольшие углубления. Вареную колбасу , мелко нарезанную, смешала с такой же помидоркой и смазала всю эту красоту бургер -соусом. Заполнила булочку этой начинкой. Сверху с фанатизмом насыпала сыр — и в аэрогриль. Было так👇

А стало вот так👇

-2

Лепёшки- тортильи—это находка для хозяек. Яйцо посолила, размешала и вылила на слегка смазанную маслом сковороду. Сверху положила лепёшку. Как только яичница схватилась, переворачиваю, и вот уже лепешка внизу, яичница сверху. Кладу любую начинку: помидорку или огурчик, капуста тоже подойдет, колбасу или мясо и обязательно сыр, сколько не жалко. Складываю лепёшку пополам и обжариваю с обеих сторон. Сыр расплавился—можно наслаждаться!

-3

С ватрушками придется повозиться чуть больше. Сначала делаю творожное тесто.

Творог (360 г), два яйца, сахар (90г) и ванилин тщательно перебиваю блендером. Потом добавляю муку (120г), разрыхлитель (8г), соль (2 г). Можете делать на глаз, если у вас глаз-алмаз! Я придерживаюсь граммовок автора рецепта. Полученное тесто делю на шарики и раскладываю на пергамент. Шарики могут получиться, если руки смочить водой. Приминаю ложкой творожные шарики, делаю углубление и наполняю их кремом.

Крем прост: сметана, смешанная с любым вареньем. Красиво смотрится, если в сметану добавить вишнёвое варенье. У меня джем персик- манго. В магазине купила. А то подумаете, что сама наварила персиково- манговый джем.

Было так👇

-4

Стало 👇

-5

Шедевр, даже есть жалко😄.

Дом наполняется соблазнительным ароматом кофе и свежей выпечки. Алиса со своим искусственным интеллектом подозрительно точно улавливает моё настроение и включает песню, под которую я делаюсь безвольной и начинаю двигаться в такт музыки с чашкой кофе в руках. Утро заиграло другими красками.

По- прежнему с вами, Селянка🌼