?» Иногда взрослый человек всю жизнь ждет, что кто-то придет и наконец выдаст ему то самое детское разрешение: «Можно отдыхать» «Можно хотеть» «Можно ошибаться» «Можно быть собой» И самое грустное - многие даже не замечают, что всё ещё ждут… А почему ждут? Потому что был запрет, контроль и посягательство на власть и суверенитет. И тогда появляется, что-то из серии: А можно выйти? И тогда ожидание растет: Жду, что «мама» похвалит. Что «папа» признает. Что партнер выберет. Что кто-то скажет: «Ты достаточно хороший!» Но есть одна взрослая вещь, которую редко рассказывают. Иногда придется стать тем самым человеком для себя. Тем самым родителем и партнером… Себе. Вы себе союзник, а не враг! (Пссс, только не уходите в изоляцию, где вы теперь и жнец и на дуде игрец…) В очень простых действиях: — перестать оскорблять себя за ошибки; — замечать усталость до того, как тело начнет кричать и падать в обмороки; — спрашивать себя: «Что мне сейчас нужно?», а не «Что я должен?»; — разр