Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Дневник транжиры. Дни с 12 по 14. Открыли дачный сезон

Привет дорогие Надеюсь, ваши выходные прошли также прекрасно, как и у нас. Мы открыли дачный сезон! Хотя конечно полноценным открытием сезона нашу поездку на пару часов на участок назвать сложно, но тем не менее. Поехали мы в пятницу, с самого утра. И всё равно встряли в пробку, ох уж эти «вечные» ремонтные работы. По итогу добирались до дачи два с половиной часа. Зато обратно домчали до города за час двадцать! Погода в первой половине дня была просто шикарная! Муж поставил бочку, наладил водостоки. Я помыла полы в домике, протёрла от пыли все поверхности, перетрясла пледы да подушки. В общем за несколько часов, что мы там находились, дел переделали много. Но самое главное, это конечно покос участка. В этот раз я решила Диму поберечь, и нанять специалистов. Договорились с ними ещё на неделе, по телефону. По итогу, когда мы приехали уже всё было скошено и нам осталось только за работу рассчитаться. Цена вопроса – 5000руб. Но Димино здоровье безусловно дороже. Скосили всё очень аккуратн

Привет дорогие

Надеюсь, ваши выходные прошли также прекрасно, как и у нас. Мы открыли дачный сезон! Хотя конечно полноценным открытием сезона нашу поездку на пару часов на участок назвать сложно, но тем не менее.

Поехали мы в пятницу, с самого утра. И всё равно встряли в пробку, ох уж эти «вечные» ремонтные работы.

Это ещё 8-ми утра не было
Это ещё 8-ми утра не было

По итогу добирались до дачи два с половиной часа. Зато обратно домчали до города за час двадцать!

Погода в первой половине дня была просто шикарная! Муж поставил бочку, наладил водостоки. Я помыла полы в домике, протёрла от пыли все поверхности, перетрясла пледы да подушки. В общем за несколько часов, что мы там находились, дел переделали много.

Но самое главное, это конечно покос участка. В этот раз я решила Диму поберечь, и нанять специалистов. Договорились с ними ещё на неделе, по телефону. По итогу, когда мы приехали уже всё было скошено и нам осталось только за работу рассчитаться. Цена вопроса – 5000руб. Но Димино здоровье безусловно дороже.

Скосили всё очень аккуратно, нанимали тех же работников, что нам в том году крыльцо ремонтировали. Заодно обсудили с ними возможность обустройства площадки под авто. Дабы опять в дождливую погоду на участке не встрять. Уж больно дорого все эти форс-мажоры выходят. Так что в июле будем делать на участке парковочное место😉

Перед поездкой конечно заправились, и там же купили влажную туалетную бумагу и салфетки. Чек вышел порядка 3500руб.

А уже на обратном пути заскочили за хлебом в пекарню, да в магазин за продуктами.

Хлеб да овощи
Хлеб да овощи

Захотелось салатика мне овощного с крабовыми палочками. А второе готовить не стали, так как ещё рис с котлетками остались с предыдущего дня.

Опять взяла крабовое мясо, вместо палочек. Мне так вкуснее
Опять взяла крабовое мясо, вместо палочек. Мне так вкуснее

Сыр в нарезке взяли за 223.98, йогуртов, ну и всё для салатика. Чек вышел на 1172.55

Сыр этот нам понравился
Сыр этот нам понравился

Вечером правда ещё пиццу заказали за 740руб. Ну праздник ведь😂

В субботу устроили себе выходной, ничего особо не делали, ничего не готовили. Прогулялись немного по району, муж смотрел телевизор, а я читала. В общем отдыхали по полной!

На обед доедали крабовый салат и заказали небольшую доставку. Заплатили 1889.00, этого обеда хватило и на воскресенье.

Ну а вчера Дима готовил. С таким заделом, чтобы до вторника нам еды хватило😉 Для этого чутка закупились продуктами.

Берём всегда сразу две упаковки
Берём всегда сразу две упаковки

Взяли сердечек две упаковки, рис, сметану для того, чтобы те сердечки приготовить. Сок яблочный да к чаю тортик сметанный и печенье.

Знаю, что соки эти не очень полезны, но иногда хочется😉
Знаю, что соки эти не очень полезны, но иногда хочется😉

Зашли к нам на рынок, я домашние тапки себе новые купила. Стараюсь раз в полгода их обновлять, ну или по мере износа. Тапки обошлись в 500руб.

Была только одна модель в нескольких расцветках. Выбрала такую
Была только одна модель в нескольких расцветках. Выбрала такую

Люблю именно такие, с подошвой из соломки. В них нога меньше потеет.

И обновили наши часы в кухне. Хоть и на микроволновке время отображается, привыкли мы к обычным настенным часам😉 А наши, старенькие, начали уже подвирать прилично. Ну нет ничего вечного, всему своё время приходит.

Самая простая модель
Самая простая модель

Выбрали самые недорогие, с крупными цифрами. Стоят такие часики 1400.00 вместе с батарейкой.

Как итог, с 12 по 14 число потрачено:

- еда – 5077.52 руб.

- прочее – 10400.00 руб.

Вывод дня: Конечно затраты на сенокос были не запланированными, да и часы тоже, но куда деваться. Дачу приводить в порядок это просто необходимость. А с Диминой больной спиной нагружать его ещё и этим делом не очень хочется.

Всего с начала месяца потрачено:
- еда – 18022.48 руб.
- прочее – 21596.97 руб.

Сегодня муж пошёл квартплату с утра оплачивать, в следующей заметке уже напишу, сколько там набежало. Ну а я завтра я опять к нотариусу по наследственным делаем поеду. Да хочу ещё блинов напечь, если время будет.

Вот так и живём💖