Главная цель встречи — закрепить у воспитанников навыки безопасного поведения на дороге. В игровой форме ребята повторили дорожные знаки, научились безошибочно распознавать специальный транспорт и вспомнили номера экстренных служб, по которым можно обратиться за помощью. Для лучшего усвоения материала использовались развивающие настольные игры. Почетным гостем мероприятия стала начальник Буинского отделения отдела профилактики ТУ в г. Казани ГБУ «Безопасность дорожного движения» Сирина Масхудовна Мурзакова. В завершение встречи она вручила каждому юному пешеходу памятный подарок — тематическую обучающую книжку.
Безопасность начинается со знаний: в Кайбицком детском саду «Миляшкай» прошли уроки ПДД
15 июня15 июн
3
~1 мин