Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Я РАБОТАЮ В БАНКОМАТЕ

Почему банки предлагают кешбэк на такси или цветы вместо продуктов или одежды? — и как это исправить

Каждый месяц у меня начинается со своеобразной банковской игры — нужно зайти в приложение банка и выбрать категории повышенного кешбэка. Я очень люблю, когда там оказывается что-то из того, что близко мне — АЗС или супермаркеты. Но чаще банк «промахивается» и предлагает мне кешбэк на что-то, что мне совсем не интересно — «аренду электросамокатов», «галереи искусств» и «такси». Выходит, что в условиях карты написано «кешбэк до 15%», а у меня в лучшем случае — один процент за покупки. Можно завести несколько карт, знаю что многие так делают: одной платить на заправке, другой — в магазине, третьей — в кафе. Но это точно не для меня, потому что вместо выгоды получится постоянная возня с категориями и путаница с картами. Хочется просто платить одной картой и получать нормальный кешбэк за обычные повседневные траты. Такую карту с прозрачными и простыми условиями я нашёл в Рокетбанке. Главное — тут нет ненужных категорий, простой и понятный кешбэк почти на все обычные покупки, на то что нужно

Каждый месяц у меня начинается со своеобразной банковской игры — нужно зайти в приложение банка и выбрать категории повышенного кешбэка. Я очень люблю, когда там оказывается что-то из того, что близко мне — АЗС или супермаркеты. Но чаще банк «промахивается» и предлагает мне кешбэк на что-то, что мне совсем не интересно — «аренду электросамокатов», «галереи искусств» и «такси».

Выходит, что в условиях карты написано «кешбэк до 15%», а у меня в лучшем случае — один процент за покупки.

Можно завести несколько карт, знаю что многие так делают: одной платить на заправке, другой — в магазине, третьей — в кафе.

Но это точно не для меня, потому что вместо выгоды получится постоянная возня с категориями и путаница с картами.

Хочется просто платить одной картой и получать нормальный кешбэк за обычные повседневные траты.

Как получать максимальный кешбэк с понятными условиями

Такую карту с прозрачными и простыми условиями я нашёл в Рокетбанке. Главное — тут нет ненужных категорий, простой и понятный кешбэк почти на все обычные покупки, на то что нужно мне каждый день.

Сразу после открытия карты можно получать базовый кешбэк в размере 1,5% — это уже больше, чем дают многие. А если активно пользоваться банком, то можно повысить ставку кешбэка в несколько раз — и получать 3%, 4%, 5% или 7% за свои покупки.

Всё работает без каких-то сложных действий — вы пользуетесь банком, как обычно:

1. Вы храните деньги на накопительном счёте. Банк начисляет за это двойной доход: 12% годовых в рублях и ещё 3% годовых специальными «рокетсами».

2. За эти накопившиеся «рокетсы» прямо в приложении можно покупать увеличение кешбэка по карте. Причём здесь полная гибкость - поднять себе кэшбэк можно в любой момент, когда вам это удобно - никакой привязки к первому числу месяца нет.

Здесь особенно удобно то, что можно привязать кешбэк к какой-то крупной покупке, чтобы сделать её с максимальной выгодой.

3. Вы тратите деньги как обычно, и забираете повышенный кешбэк живыми рублями, не задумываясь за покупки в большинстве категорий.

Как это выглядит на реальном примере:

Допустим, у вас есть финансовая подушка безопасности или заначка в размере 1,2 млн рублей. Вы спокойно держите её на накопительном счёте. При этом по карте вы тратите около 150 000 рублей в месяц на обычную жизнь (продукты, одежда, бытовые расходы). За счёт накопленных «рокетсов» вы включаете себе кешбэк 4% на всё, и в конце месяца забираете назад 6 000 рублей чистыми деньгами.

Никаких «фантиков» и категорий, под которые нужно подстраиваться - кешбэк приходит в обычных рублях.

И по сути, это одна из немногих схем, где ты не подстраиваешь траты под банк, а банк подстраивается под твои покупки.

Если такой подход кажется удобным — посмотрите условия и оформите карту Рокетбанка: https://clck.ru/3UACaW